<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="description">GUERRERO CHINO DE BRONCE CON ESTANDARTE EN FORMA DE PEZ, CHINA, S.XX</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_author">XESUS CARBALLIDO (1954) Pintor Ourensano</span> <span class="object_title">LOS AMANTES, SEIKA 149</span> <span class="technique_material">Madera y materiales varios</span> <span class="ALTO_HCES1">20,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43,20 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">10 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="description">BAILARINA CON PANDERETA Bronce 61 cm.</span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="description">DIOSA HINDÚ, PP.S.XX Bronce 40 cm.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">SIN SALIDA (1990-1995)</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lata </span> <span class="ALTO_HCES1">12,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">7 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">SIN SALIDA (1990-1995)</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lata </span> <span class="ALTO_HCES1">12,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">7 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="description">ARLEQUIN Bronce 50 cm.</span>
<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="description">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989) AMA DE LLAVES Bronce dorado 21 cm.x9 cm.</span>
<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="description">RUDOLF MARCUSE (1878-1940) Escultor alemán EVA, C. 1900 Bronce patinado 63 cm.</span>
<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="description">ESCULTURA REPRESENTANDO AL EX JOCQUEY CANADIENSE RUSSELL BAZE. Bronce patinado 30 cm.x29 cm.x8 cm.</span>
<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="description">RAPHAEL MORGHEN (1758 - 1833) Grabador italiano TRANSFIGURACIÓN DE CRISTO SEGUN RAFAEL Grabado sobre papel </span>
<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="description">PABLO PICASSO ( 1881-1973) Pintor Malagueño LA CELESTINE, 1968 Aguatinta 37 cm.x44 cm.</span>
5.000 €
<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="description">EDUARDO NARANJO (1944) Pintor pacense LOS MARGINADOS, 1944 Aguafuerte 47 cm.x40 cm.</span>
<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_author">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005) Artista catalán</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Aguafuerte y carborundum sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">49,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">69 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">ESCENA CLÁSICA </span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">TRABAJADORES</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">76 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_author">DIEGO GUIRAO FERNÁNDEZ (1956) Pintor Mataronense</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Aguafuerte </span> <span class="ALTO_HCES1">32 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">UMZUG</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">76 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_author">JAMES DUFFIELD HARDING (1798-1863) Litógrafo inglés. </span> <span class="object_title">PALACIO DEL ESCORIAL Y PALACIO REAL DE MADRID</span> <span class="technique_material">Pareja de litografIas</span> <span class="ALTO_HCES1">33,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO NARANJO (1944)  Pintor Badajocense</span> <span class="object_title">EL SUEÑO</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">PARA LA EXCAVACIÓN </span> <span class="technique_material">Lápiz y acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">53,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>