<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVII  </span> <span class="object_title">LA PESCA MILAGROSA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tela </span> <span class="ALTO_HCES1">61 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">83 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIQUEL RAMIREZ (1965) Pintor Mallorquín </span> <span class="object_title">AINCANA</span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">190 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">180 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL LLEDÓ (1956) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">PLAYA DE SOTAVENTO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">89 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">116 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="description">ESCUELA FLAMENCA S. XVIII LOS CINCO SENTIDOS Óleo sobre tabla 25,50x43,50</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author"> CÍRCULO DE BALDASSARE DE CARO, ITALIA S. XVIII</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE CAZA.</span> <span class="technique_material"> Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">74 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">99 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
3.200 €

<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA PINTURA 89 21 1</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">SÍBILA</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">102,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">REY, ESCUELA CUBANA, S.XX</span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">76 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">PILAR INSERTIS (1959) Pintora Madrileña</span> <span class="object_title">VOLAVERUNT II</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">24 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO GUTIERREZ COSSIO (1894-1970) Pintor cubano</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE PERAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
6.000 €
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_author">MANUEL BARRÓN Y CARRILLO (1814-1884) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">GANADEROS CON BUEYES ATRAVESANDO EL RIO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">715 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">124 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA S. XVII</span> <span class="object_title">INMACULADA CON PAISAJE AL FONDO</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="description">QUICO RIBAS (1953-2008) Pintor conquense RECORRIDO Collage y acurela sobre papel 41 cm.x33 cm.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS Pintora andaluza </span> <span class="object_title">OBREROS CON ESCULTURA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="description">J. SALAS EL AGUACERO, BAHÍA DE SANTOÑA, 1900 Óleo sobre lienzo 91 cm.x116 cm.</span>

<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ DE LEÓN (1958) Pintor español </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN AZUL Y AMARILLO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">200 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">INTENTO DE DESMENUZAR UN CLAVITO</span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">84 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_author">CHEMA COBO (1952)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">2 PERROS EN EL TEATRO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">250 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">200 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A PHILIPS WOUWERMAN (1614-1668) Pintor neerlandés</span> <span class="object_title">BATALLA DE TROPAS DE CABALLERÍA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS SPRANGER DEL SIGLO XVIII</span> <span class="object_title">NOLI ME TANGERE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">67,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA, FF. S. XVII</span> <span class="object_title">MONJE CARTUJO REZANDO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">59 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>