<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_author">ELENA ASINS RODRÍGUEZ (1940 - 2015) Pintora madrileña</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN NEGRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">117 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">86 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="description">JOSÉ BLANCO CORIS (1864-1946) Pintor malagueño PAISAJE CON IGLESIA Óleo sobre lienzo </span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS  Pintora andaluza. </span> <span class="object_title">RETRATO DE VELÁZQUEZ </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">29 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="description">KWON SOON IK (1959) Pintor surcoreano DESEANDO LO MEJOR EN CADA AÑO Nº26 Óleo sobre lienzo 91 cm.x116 cm.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="description">A. GAINZA PERRO CON NIÑA Óleo sobre lienzo 100 cm.x80 cm.</span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII SANTA RITA Óleo sobre lienzo 94,50 cm.x73,60</span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="description">CÍRCULO DE VICENTE BERDUSÁN (Ejea de los Caballeros, Aragón, 1632​ - Tudela,1697) SANTA ROSA DE LIMA Óleo sobre lienzo 104 cm.x86 cm.</span>
6.400 €
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">BRIGHTON DELIRUM </span> <span class="technique_material">Collage</span> <span class="ALTO_HCES1">34,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_author">QUICO RIVAS (1953-2008) Artista conqués</span> <span class="object_title">EL CHINO DE FORMENTOR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CHINA S.XIX</span> <span class="object_title">BARCO JUNCO </span> <span class="technique_material">Pintado sobre papel de arroz </span> <span class="ALTO_HCES1">32,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ANDALUZA CONTEMPORÁNEA</span> <span class="object_title">CALLE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="description">CÓMODA DE CAOBA CON FALDÓN Y PATAS RECORTADAS, MALLORCA, S.XVIII</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="description">BENJAMIN PALENCIA (1894 - 1980) Pintor albaceteño EL CIRCO, 1960 Ceras sobre papel 35 cm.x49 cm.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="description">SERVANDO CABRERA MORENO (1923 -1981) Pintor habanero ROSTRO FEMENINO Tinta sobre papel 60,50 cm.x90 cm.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="description">BENJAMÍN PALENCIA (1894-1980) Pintor albaceteño BODEGÓN CON PAISAJE Plumilla sobre papel 40 cm.x33 cm.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="description">CECILIO PLA (Valencia 1860 - Madrid 1934) LABRIEGOS </span>
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO PONJUÁN (1956) Pintor cubano</span> <span class="object_title">PUCK</span> <span class="technique_material">Tinta y crayon content sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">126,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">145,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="description">ANTONIO LÓPEZ GARCIA (1936) Artista ciudadrealeño CARMEN RECIEN NACIDA, 2012 Figura en acero 5,4 cm.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989)</span> <span class="object_title">SAN NARCISO DE LAS MOSCAS</span> <span class="technique_material">En bronce dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">14 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">JUANA DE ARCO A CABALLO EN BRONCE. FRANCIA, FFS. S. XIX - PPIOS. S. XX</span> <span class="ALTO_HCES1">83 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">48 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="description">LOLO SOLDEVILLA (1901 - 1971) Artista cubano SIN TÍTULO, 1951 Hierro 36 cm.x45 cm.x22,6 cm.</span>
5.500 €