<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">LUIS VIGIL (1963) Pintor Gijonés</span> <span class="object_title">DOS NIÑAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_author">JAVIER UTRAY (1945-2008) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">¿TERMINÓ MART ROTKO SU CUADRO?</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">140 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">PHILIPS WOUWERMAN (1619-1668) Pintor Neerlandés</span> <span class="object_title">ESCENA DE BATALLA (BATTLE SCENE)</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">32 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.000 €
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">ANÓNIMO S.XX</span> <span class="object_title">MERIENDA </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">26,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX  </span> <span class="object_title">PAISAJE CON LAGO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">44 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">PAISAJE CON FÁBRICA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">101 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">166,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">PERSONAJES EN EL BOSQUE</span> <span class="technique_material">Plumilla y acuarela</span> <span class="ALTO_HCES1">45,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">37,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_author"> B. GAEL, S. XVII</span> <span class="object_title">REUNIÓN DE VARIOS PERSONAJES EN EL INTERIOR DE UNA TABERNA BEBIENDO Y FUMANDO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">37,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">VIRGEN CON NIÑO, ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII</span> <span class="technique_material">Óleo sobre cobre</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FF. S. XVIII</span> <span class="object_title">SAN MATEO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE FRANS SNYDER, S.XVII</span> <span class="object_title">ESCENA DE CAZA CON JABALÍ Y GALGOS.</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">104 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">127,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="description">LESTER LEE (Hong-Kong 1963) CORAZÓN ROTO 86 cm.x139 cm.</span>

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_author">MANUEL QUINTANA MOLERO</span> <span class="object_title">POSICIÓN PARA GREEN </span> <span class="technique_material">Plumilla sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">21,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_author">SUSANA GONZÁLEZ </span> <span class="object_title">BAILADORA </span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">82 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="description">MANUEL MARTÍNEZ ALCOVER (1927) Pintor madrileño PESCADORAS Óleo sobre tablex 35 cm.x41 cm.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CHINA S.XIX</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE 7 ESCENAS DE LAS TORTURAS CHINAS </span> <span class="technique_material">Pintadas sobre papel de arroz </span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ DE LEÓN (1959) Pintor Leonés</span> <span class="object_title">RETRATO ABSTRACTO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ QUERO (1930) Pintor Granadino</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">J. ALCÁNTARA</span> <span class="object_title">INTERIOR</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">64,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53,40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">28 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_author">ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 - 1968). Pintor guadalajareño</span> <span class="object_title">RETRATO DEL HOTELERO DE PUNTEAUX, CAMILE RENAUD,1950</span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">107 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">75 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>