<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ DE LEÓN (1959) Pintor Leonés</span> <span class="object_title">RETRATO ABSTRACTO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tablex </span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="description">JOSÉ QUERO (1930) Pintor Granadino COMPOSICIÓN ABSTRACTA Óleo sobre papel 65 cm.x60 cm.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">J. ALCÁNTARA</span> <span class="object_title">INTERIOR</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">64,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53,40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="description">ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVII LA PESCA MILAGROSA Óleo sobre tela 61 cm.x83 cm.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="description">JOAN MIQUEL RAMIREZ (1965) Pintor Mallorquín AINCANA Técnica mixta 190 cm.x180 cm.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="description">CÍRCULO DE BALDASSARE DE CARO, ITALIA S. XVIII BODEGÓN DE CAZA. Óleo sobre lienzo 74 cm.x99 cm.</span>
3.200 €
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA PINTURA 89 21 1</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="description">REY, ESCUELA CUBANA, S.XX Técnica mixta 76 cm.x53 cm.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">PILAR INSERTIS (1959) Pintora Madrileña</span> <span class="object_title">VOLAVERUNT II</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">24 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="description">FRANCISCO GUTIERREZ COSSIO (1894-1970) Pintor cubano BODEGÓN DE PERAS Óleo sobre tablex 51 cm.x60 cm.</span>
6.000 €

<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_author">MANUEL BARRÓN Y CARRILLO (1814-1884) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">GANADEROS CON BUEYES ATRAVESANDO EL RIO </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">715 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">124 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA S. XVII INMACULADA CON PAISAJE AL FONDO </span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_author">QUICO RIBAS (1953-2008) Pintor conquense </span> <span class="object_title">RECORRIDO</span> <span class="technique_material">Collage y acurela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">41 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">33 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS Pintora andaluza </span> <span class="object_title">OBREROS CON ESCULTURA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="description">J. SALAS EL AGUACERO, BAHÍA DE SANTOÑA, 1900 Óleo sobre lienzo 91 cm.x116 cm.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_author">CHEMA COBO (1952)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">2 PERROS EN EL TEATRO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">250 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">200 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A PHILIPS WOUWERMAN (1614-1668) Pintor neerlandés</span> <span class="object_title">BATALLA DE TROPAS DE CABALLERÍA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla </span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">67 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="description">SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS SPRANGER DEL SIGLO XVIII NOLI ME TANGERE Óleo sobre lienzo 67,5 cm.x55,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA, FF. S. XVII MONJE CARTUJO REZANDO Óleo sobre lienzo 59 cm.x50 cm.</span>

<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">PÓRTICO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ MANUEL CALZADA (1960) Pintor gallego</span> <span class="object_title">TORRES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">95 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">150 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>