<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_author">ANONIMO S.XX</span> <span class="object_title">LABIOS</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">51,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA PINTURA 101 3 2</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA SIGLO XVIII</span> <span class="object_title">PASTORES PREPARANDO EL VIAJE CON SUS ANIMALES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">124 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_author">ELENA ASINS RODRÍGUEZ (1940 - 2015) Pintora madrileña</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN BLANCO Y NEGRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel y cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">101 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
9.500 €
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_author">VÍCTOR CANDEL (1954) Pintor Alicantino</span> <span class="object_title">PUERTA DE MOREIRA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel adherido a tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">61 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">BARCOS</span> <span class="technique_material">Ténica mixta sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA PINTURA 75 6 1</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_author">JOSE LUIS LOPEZ ESCALADA (1954)</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON PALOMA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">72 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="description">YOSHIFUMI USUI (1963) Artista japonés RIACHUELO Óleo sobre lienzo 33 cm.x24 cm.</span>

Precio salida 8.000 €

Precio salida 8.000 €

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_author">ROBERTO OBREGÓN (1943-2003)</span> <span class="object_title">COLLAGE</span>
8.000 €
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="description">JUAN MARTINEZ ABADES (1862-1920) MARINA Óleo sobre lienzo de </span>
10.800 €
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_author">PEDRO SÁNCHEZ GARCÍA (1902-1971) Pintor valenciano </span> <span class="object_title">CAMPESINOS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 350 x 285 cm. </span>

<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_author">BENEDICTO</span> <span class="object_title">SECUECIA IV. L. BERIO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIQUEL RAMÍREZ (1965) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">RETRATO Y ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">42 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="description">TRABAJO CASTELLANO S.XVII RELIEVE DE MADERA REPRESENTANDO A SAN NICOLÁS Madera tallada, estofada, dorada y policromada 27 cm.x16 cm.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIQUEL RAMIREZ (1965) Pintor Mallorquín </span> <span class="object_title">ANDANTE DE LA ÓPERA BONS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">180 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">200 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII</span> <span class="object_title">PAREJA DE BODEGONES</span> <span class="technique_material"> Óleo sobre lienzo de 66.5 x 84cm. cada uno</span> <span class="ALTO_HCES1">66,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">84 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA SIGLO XVII SAN IGNACIO DE ANTIOQUIA Óleo sobre lienzo 111,30 cm.x79 cm.</span>

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII</span> <span class="object_title">TRIUNFO DE APOLO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre cobre</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="description">ANTONIO LORENZO CARRIÓN (1922-2009) Artista madrileño SIN TÍTULO Collage sobre fondo litográfico 92 cm.x123 cm.</span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_author">JOSEP CUSACHS Y CUSACHS (1851-1908) Pintor barcelonés</span> <span class="object_title">BATALLA CON CAÑONES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">31,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>