<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title">BARCOS</span> <span class="technique_material">Ténica mixta sobre papel </span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA PINTURA 75 6 1</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="description">JOSE LUIS LOPEZ ESCALADA (1954) BODEGÓN CON PALOMA Óleo sobre lienzo 92 cm.x72 cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="description">YOSHIFUMI USUI (1963) Artista japonés RIACHUELO Óleo sobre lienzo 33 cm.x24 cm.</span>

Precio salida 8.000 €

Precio salida 8.000 €

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="description">ROBERTO OBREGÓN (1943-2003) COLLAGE </span>
8.000 €
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="description">JUAN MARTINEZ ABADES (1862-1920) MARINA Óleo sobre lienzo de </span>
10.800 €
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="description">PEDRO SÁNCHEZ GARCÍA (1902-1971) Pintor valenciano CAMPESINOS Óleo sobre lienzo de 350 x 285 cm. </span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIQUEL RAMÍREZ (1965) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">RETRATO Y ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">42 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="description">TRABAJO CASTELLANO S.XVII RELIEVE DE MADERA REPRESENTANDO A SAN NICOLÁS Madera tallada, estofada, dorada y policromada 27 cm.x16 cm.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIQUEL RAMIREZ (1965) Pintor Mallorquín </span> <span class="object_title">ANDANTE DE LA ÓPERA BONS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">180 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">200 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII PAREJA DE BODEGONES Óleo sobre lienzo de 66.5 x 84cm. cada uno 66,50 cm.x84 cm.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA SIGLO XVII SAN IGNACIO DE ANTIOQUIA Óleo sobre lienzo 111,30 cm.x79 cm.</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="description">ANTONIO LORENZO CARRIÓN (1922-2009) Artista madrileño SIN TÍTULO Collage sobre fondo litográfico 92 cm.x123 cm.</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">LUIS VIGIL (1963) Pintor Gijonés</span> <span class="object_title">DOS NIÑAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">62,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">ANÓNIMO S.XX</span> <span class="object_title">MERIENDA </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">26,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX PAISAJE CON LAGO Óleo sobre lienzo 44 cm.x26,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="description">VIRGEN CON NIÑO, ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII Óleo sobre cobre 40 cm.x30 cm.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA FF. S. XVIII SAN MATEO Óleo sobre lienzo 50 cm.x40 cm.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="description">LESTER LEE (Hong-Kong 1963) CORAZÓN ROTO 86 cm.x139 cm.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_author">MANUEL MARTÍNEZ ALCOVER (1927) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">PESCADORAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA CHINA S.XIX</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE 7 ESCENAS DE LAS TORTURAS CHINAS </span> <span class="technique_material">Pintadas sobre papel de arroz </span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>