<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">PUENTE DE LA TORRE DE LONDRES</span><br>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">XESÚS VÁZQUEZ (1946) Pintor Ourensano</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN EN BLANCOS</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">85 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">115 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">HERMINIO MOLERO (1948) Pintor Toledano</span> <span class="object_title">RETRATO DE ALEXANDRE</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">54 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA  (1890- 1966). Pintor madrileño</span> <span class="object_title">MUJER CON TRAJE DE VISTAS DE LA ALBERCA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">198 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">117 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="description">PAISAJE FLUVIAL CON CASTILLO, ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX</span>

<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIQUEL RAMIREZ (1965) Pintor Mallorquín </span> <span class="object_title">TRAGICOMEDIA XIII</span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">190 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">180 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">JAUME MERCADE (1889 - 1967) Pintor catalán</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">58 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO BORRÁS  </span> <span class="object_title">PLAYA DE LA CONCHA (OROPESA DEL MAR) </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">81 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">130 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">LAS MAYAS </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">173,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">146,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.000 €
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoPARA COMER BIEN Y BARATO, MADRID</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">RAFAEL GARCÍA FORCADA (1977). Pintor sevillano</span> <span class="object_title">"SILENCIO" SERIE SENTIMIENTO, 2003</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">92 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">92 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="description">FRANCISCO SAN JOSÉ GONZÁLEZ (1919-1981) Pintor madrileño RETRATO DE PILAR ARANDA (MUJER DEL ARTISTA) Óleo sobre lienzo 81 cm.x60 cm.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">JARDÍN DE LAS RUINAS INGLESAS </span> <span class="technique_material">Lápiz y plumilla sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">48,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">ERNESTO HÉLINGER (1962) Pintor mexicano</span> <span class="object_title">MAGUEY DEL TEQUILA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">120 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">90 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">RAMÓN RIBAS RIUS (1903-1983) Pintor barcelonés</span> <span class="object_title">JARRÓN CON CALAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">104,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">92,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">JARDÍN II</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">136 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">136 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO ROJAS (1962)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">FORMAS GEOMÉTRICAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">126 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">96 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA MEXICANA S. XVIII</span> <span class="object_title">VIRGEN DE LOS DOLORES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">101 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">82,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
1.700 €
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">ARCO DEL TRIUNFO, PARÍS</span><br>

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_author">FRANTISEK RINGO CECH (Praga, 1943)</span> <span class="object_title">NUESTRA SEÑORA DE LA ALMUDENA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">80 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ LUIS PÉREZ ORTEGA </span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN DE RECUADROS</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel adherido a tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">87 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">117 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>