<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoTEATRO REAL C. 1920, MADRID</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="description">CARLOS CANALES (1961) Pintor madrileño INTERIOR, 2002 Óleo sobre lienzo 158 cm.x125 cm.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">MANUEL HERNADEZ MOMPÓ (1927-1992)  Pintor valenciano</span> <span class="object_title">RINCON DE UN MERCADO.</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="description">SEGUIDOR DE JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (S.XX) PROCESIÓN CON MÁSCARAS Óleo sobre lienzo de 45 x 63 cm. 65 cm.x81,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoPUENTE DE LA TORRE DE LONDRES</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">HERMINIO MOLERO (1948) Pintor Toledano</span> <span class="object_title">RETRATO DE ALEXANDRE</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">54 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="description">PAISAJE FLUVIAL CON CASTILLO, ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="description">JAUME MERCADE (1889 - 1967) Pintor catalán PAISAJE Óleo sobre tablex 58 cm.x44,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="description">FRANCISCO BORRÁS PLAYA DE LA CONCHA (OROPESA DEL MAR) Óleo sobre lienzo 81 cm.x130 cm.</span>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">LAS MAYAS </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">173,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">146,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
4.000 €
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoPARA COMER BIEN Y BARATO, MADRID</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="description">RAFAEL GARCÍA FORCADA (1977). Pintor sevillano "SILENCIO" SERIE SENTIMIENTO, 2003 Técnica mixta sobre lienzo 92 cm.x92 cm.</span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">JARDÍN DE LAS RUINAS INGLESAS </span> <span class="technique_material">Lápiz y plumilla sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">48,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">39,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="description">ERNESTO HÉLINGER (1962) Pintor mexicano MAGUEY DEL TEQUILA Óleo sobre lienzo 120 cm.x90 cm.</span>
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="description">RAMÓN RIBAS RIUS (1903-1983) Pintor barcelonés JARRÓN CON CALAS Óleo sobre lienzo 104,5 cm.x92,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO ROJAS (1962)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">FORMAS GEOMÉTRICAS </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">126 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">96 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="description">ESCUELA MEXICANA S. XVIII VIRGEN DE LOS DOLORES Óleo sobre lienzo 101 cm.x82,5 cm.</span>
1.700 €
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoARCO DEL TRIUNFO, PARÍS</span>

<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ALEMANA SIGLO XVIII</span> <span class="object_title">PASTORES PREPARANDO EL VIAJE CON SUS ANIMALES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">90 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">124 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_author">ELENA ASINS RODRÍGUEZ (1940 - 2015) Pintora madrileña</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN EN BLANCO Y NEGRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel y cartulina</span> <span class="ALTO_HCES1">101 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_author">VÍCTOR CANDEL (1954) Pintor Alicantino</span> <span class="object_title">PUERTA DE MOREIRA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel adherido a tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">61 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>