<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="description">ESCUELA INGLESA SIGLO XIX Retrato de dama con broche</span>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano</span> <span class="object_title">FLAMENCA</span> <span class="technique_material">Aguada sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">32,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">DIEGO LARA (1946-1990) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">BRANCUSI IS DEAD </span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">30 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">22 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS Pintora andaluza. </span> <span class="object_title">REPARANDO ESCULTURA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">FRANCISCO CONESA (1956) Pintor madrileño SIN TÍTULO Técnica mixta sobre lienzo 35 cm.x27 cm.</span>

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="description">LA ANUNCIACIÓN, COPIA DEL ORIGINAL DE FRA ANGELICO, S. XVIII</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">A. LÓPEZ</span> <span class="object_title">MARINA, S. XIX </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">109,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">144 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESTEBAN LISA (1895-1983) Pintor toledano</span> <span class="object_title">JUEGO CON LÍNEAS Y COLORES </span> <span class="technique_material">Óleo sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">45 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">VALERA, Pintor Contemporáneo</span> <span class="object_title">VISTA URBANA DE CALLE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="description">SEGUIDRO DE PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano ELIAS Y EL ÁNGEL Óleo sobre lienzo 60 cm.x73 cm.</span>
2.250 €
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">EL ESTANQUE DE LAS TULLERÍAS, PARÍS</span><br>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">I LOVE MALLORCA</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">73 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">92 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
1.700 €

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">LA PINTURA 98 21 6</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_author">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">TEATRO REAL C. 1920, MADRID</span><br>

<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">CAJA DE CERVEZA PINTADA</span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">CARLOS CANALES (1961) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">INTERIOR, 2002</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">158 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">125 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">MANUEL HERNADEZ MOMPÓ (1927-1992)  Pintor valenciano</span> <span class="object_title">RINCON DE UN MERCADO.</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Pintor Coruñés</span> <span class="object_title">¿QUÉ VES? - RETRATO CARMEN GAMARRA</span> <span class="technique_material">Técnica mixta</span> <span class="ALTO_HCES1">103,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">74 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">6 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948) Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">HÉRCULES Y EL ESFINGE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">53,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">JUAN FERNÁNDEZ LACOMBA (1954) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">NOCTURNO Y DESHIELO EN FUENTEHERIDOS</span> <span class="technique_material">Pareja de óleos sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">55 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="description">SEGUIDOR DE JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (S.XX) PROCESIÓN CON MÁSCARAS Óleo sobre lienzo de 45 x 63 cm. 65 cm.x81,5 cm.</span>