<span class='ref_item'>268 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE TECHO DE CADENETAS DE CRISTAL ESTILO IMPERIO PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Cristal </span> <span class="ALTO_HCES1">100</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>269 -</span>  <span class="description">ESPEJO DE MADERA TALLADA Y DORADA ÉPOCA LUIS XVI, S. XVIII Madera dorada 95 cm.x52 cm.</span>
<span class='ref_item'>270 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA, S.XX</span>

<span class='ref_item'>271 -</span>  <span class="description">ESPEJO DE MANO. PARÍS, 1900 33 cm.</span>

<span class='ref_item'>272 -</span>  <span class="description">PAREJA DE FIGURITAS DE BRONCE ORIENTALES </span>

<span class='ref_item'>273 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE TECHO ART NOUVEAU</span> <span class="ALTO_HCES1">75 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>274 -</span>  <span class="object_title">CENTRO DE MESA EN VIDRIO SOPLADO, S. XIX</span> <span class="ALTO_HCES1">51 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">34 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>275 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE TARJETEROS Y ESTUCHE MANICURA 8 cm.x7,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>276 -</span>  <span class="object_title">LÁMPARA DE PIE DE 6  LUCES EN ACERO CROMADO Y BASE DE MÁRMOL NEGRO, S.XX</span> <span class="ALTO_HCES1">225 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>277 -</span>  <span class="description">BOTELLA ITALIANA DE CRISTAL VERDE CON DECORACIÓN FLORAL Y VEGETAL EN TONOS VERDES, ROJOS, AMARILLOS, MORADOS Y ORO DE 22 KT. SIGLO XIX 29 cm.</span>

<span class='ref_item'>278 -</span>  <span class="description">CRUZ EN PLATA, MADRID, S. XX 21 cm.x15,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>280 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PIE GRANDFATHER, SIMPSON & ERIKER, SIN PEANA. CON SONERÍA WESMINSTER DE REPETICIÓN DE HORAS, PPS. S. XX 196 cm.</span>
<span class='ref_item'>281 -</span>  <span class="description">RELOJ DE SOBREMESA NAPOLEÓN III, FRANCIA, S. XIX</span>
<span class='ref_item'>282 -</span>  <span class="description">YAYOI KUSAMA (1929) Artista japonesa JUEGO DE MERIENDA DE 5 SERVICIOS. SERIE INFINUTY NETS </span>

<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_author">IGNACIO JOSÉ MÁRMOL (Andujar, Jaén, 1934-1994)</span> <span class="object_title">INTROCUESTIÓN, 1972</span> <span class="technique_material"> Relieve en madera con técnica mixta de acabado metalizado</span>
<span class='ref_item'>284 -</span>  <span class="description">PAREJA DE LEONES FO DE CERÁMICA VIDRIADA DE TONOS VERDES CON DECORACIÓN AMARILLA. CHINA,FFS.SXIX. </span>
<span class='ref_item'>285 -</span>  <span class="description">BOL DE ESMALTE CLOISONÉ. CHINA, PERIODO DE LA DINASTÍA QING, PP. S. XIX 10,5 cm.x31 cm.</span>

<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA, S.XX</span><br>

<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="description">SAN FRANCISCO EN MADERA CON CABEZA, MANOS Y PIES DE MARFIL, S.XVII </span>
<span class='ref_item'>288 -</span>  <span class="description">PAPA FRANCISCO I, ESCULTURA DE MARFIL TALLADO, S.XX 21,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>289 -</span>  <span class="description">PAREJA DE FIGURAS CHINAS, EN MADERA TALLADA, POLICROMADA Y DORADA FS.S.XVIII-XIX </span>