<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_title">EXQUISITA DAGA ÁRABE PPS.S.XX</span> <span class="technique_material">Mármol y bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">42 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>248 -</span>  <span class="object_title">PAPELERA DE NOGAL CON DECORACIÓN GEOMETRICA EMBUTIDA S.XVII Y POSTERIOR. </span> <span class="technique_material">NOGAL Y LIMONCILLO</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">30 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>249 -</span>  <span class="object_title">SABLE BRIQUET DE LA FABRICA DE TOLEDO.S.XIX</span> <span class="technique_material">Bronce y acero</span> <span class="ALTO_HCES1">74 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>250 -</span>  <span class="object_title">SABLE BRIQUET DE LA FABRICA DE TOLEDO.S.XIX</span> <span class="technique_material">Bronce y acero</span> <span class="ALTO_HCES1">74 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>251 -</span>  <span class="object_title">REPRODUCCIÓN DE ESPADA ROMANA LARGA DE CENTURION</span> <span class="technique_material">Bronce, latón y piel</span> <span class="ALTO_HCES1">72 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>252 -</span>  <span class="object_title">DAGA ÁRABE CHAPADA EN PLATA CON APLICACIONES DE HUESO. S.XIX</span> <span class="technique_material">Chapa de plata y hueso</span> <span class="ALTO_HCES1">48 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>253 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MEDIAS COLUMNAS JAPONESAS DE BAMBÚ S.XIX</span> <span class="technique_material">Bambú</span> <span class="ALTO_HCES1">142 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>254 -</span>  <span class="object_title">ENCENDEDOR DE GASOLINA INGLÉS DUNHILL</span> <span class="technique_material">Metal   </span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>255 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA DE PORCELANA DE LIMOGES CON PRESENTADOR S. XIX</span> <span class="technique_material">Porcelana y bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">8 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">17 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">50 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>256 -</span>  <span class="description">ESCRITORIO DE NOGAL DE TAPA ABATIBLE, ESPAÑA, FFS.S.XVII - PPS.S.XVIII 107 cm.x86x108 cm.</span>
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="description">LÁMPARA DE TECHO DE DISEÑO ITALIANO S.XX Metacrilato y acero 180 cm.</span>

<span class='ref_item'>258 -</span>  <span class="object_title">CUCHILLO KRUKI NEPALÍ PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Acero y madera</span> <span class="ALTO_HCES1">43 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>259 -</span>  <span class="object_title">ESPADIN DE OFICIAL DE INFANTERÍA DE LA FÁBRICA DE TOLEDO, C. 1900</span> <span class="technique_material">Acero y bronce </span> <span class="ALTO_HCES1">93 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>260 -</span>  <span class="object_title">PAPELERA DE NOGAL CON INCRUSTADIONES DE HUESO S.XVII</span> <span class="ALTO_HCES1">54,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">91 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">31,5 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>261 -</span>  <span class="object_title">DAGA DE VELA DE MANO IZQUIERDA ESPAÑOLA S.XVII-XVIII</span> <span class="technique_material">Hierro </span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="description">MESA DE DISEÑO AÑOS 60</span>

<span class='ref_item'>263 -</span>  <span class="object_title">PUÑAL PERSA FFS.S.XIX</span> <span class="technique_material">Hueso y jaspe.</span> <span class="ALTO_HCES1">41 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>264 -</span>  <span class="description">VAJILLA DE PORCELANA CHECA DE BOHEMS BERNADOTTE Porcelana </span>

<span class='ref_item'>265 -</span>  <span class="object_title">CRUZ DE CELDA DE MADERA EBONIZADA Y HUESO S.XIX</span> <span class="technique_material">Madera y hueso</span> <span class="ALTO_HCES1">26 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">19 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">2 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

<span class='ref_item'>266 -</span>  <span class="description">RELOJ "GRAND FATHER" , PP. S.XIX</span>
<span class='ref_item'>267 -</span>  <span class="description">ESCUELA CASTELLANA, FF. S. XVI TRANSFIGURACIÓN DE JESÚS Madera policromada y dorada 102 cm.x85,50 cm.</span>