<span class='ref_item'>227 -</span>  <span class="object_author">JOCELYNE PEREIRE</span> <span class="object_title">SILLAS DE PLAYA</span> <span class="technique_material">Fotografía</span> <span class="ALTO_HCES1">29 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>228 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés POCHOIRS, 1969</span>
<span class='ref_item'>229 -</span>  <span class="object_author">LUIS GORDILLO (1934)  Pintor sevillano</span> <span class="object_title">INTERVENCIÓN SOBRE CATALOGO DE EXPOSICIÓN</span> <span class="technique_material">Acrilico y ceras</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">23,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>230 -</span>  <span class="object_author">DANIELA EDBURG (1975) Fotógrafa americana</span> <span class="object_title">DEATH BY SHAMPOO, 2001</span> <span class="technique_material">Fotografía</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">145 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>231 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés FEUILLE ROUGE, 1975 Litografía 72,5x52,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>232 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ ( 1913 - 2005). Pintor barcelonés PAPIER FROISSÉ, 1975 Litografía 72,5 cm.x52,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>233 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés GANT, 1975 Litografía 72,5 cm.x52,5 cm.</span>

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

<span class='ref_item'>234 -</span>  <span class="description">BENEDICTO AISLADO </span>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>235 -</span>  <span class="description">FACON ARGENTINO S.XIX 54 cm.</span>
<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="description">ALFONSO BONIFACIO (1933 - 2011) Pintor español ABSTRACCIÓN Acuarela sobre papel 90 cm.x116 cm.</span>

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

<span class='ref_item'>237 -</span>  <span class="description">REAL COMPAÑÍA DE GRANADA</span>

<span class='ref_item'>238 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE TORCHEROS EN FORMA DE MOROS VENECIANOS S.XIX</span> <span class="technique_material">Madera tallada y ebonizada</span> <span class="ALTO_HCES1">116 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>239 -</span>  <span class="object_title">REPRODUCCIÓN DE ALABARDA DE HIERRO DE LA FÁBRICA DE TOLEDO</span> <span class="ALTO_HCES1">64 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>239.1 -</span>  <span class="description">COLECCIÓN COMPUESTA POR 10 CATÁLOGOS DE LA CASA DE SUBASTAS CHRISTIE’S DEL AÑO 2001 Catálogos </span>

<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">GRAN TONDO TALLADO REPRESENTANDO AL NIÑO JESÚS SALVATOR MUNDI S.XVIII</span> <span class="technique_material">Madera de Boj</span> <span class="ALTO_HCES1">100 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">7 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>241 -</span>  <span class="description">CONSOLA EXPOSITOR DE MADERA LAVADA ESTILO GUSTAVIANO S.XIX Madera 85 cm.x160 cm.x38 cm.</span>

<span class='ref_item'>242 -</span>  <span class="object_title">SAGRARIO DE ALTAR DE MADERA POLICROMADA TRABAJO ESPAÑOL DE MEDIADOS DEL S.XVIII</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">26 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>243 -</span>  <span class="object_author">AMADEO MODIGLIANI (1884-1920) Artista italiano</span> <span class="object_title">TÊTE DE FEMME (CABEZA DE MUJER)</span> <span class="technique_material">Bronce patinado en negro, realizada a la cera perdida.</span> <span class="ALTO_HCES1">66 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">24,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">24 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
7.500 €

<span class='ref_item'>244 -</span>  <span class="object_title">HACHA DE SILEX CON MANGO DE MADERA EN FORMA CURVA </span> <span class="technique_material">Madera y silex</span> <span class="ALTO_HCES1">31 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="description">FIGURA DE PORCELANA. FRANCIA, S. XIX 14 cm.x5 cm.x12 cm.</span>
<span class='ref_item'>246 -</span>  <span class="description">RELOJ BARÓMETRO DE MADERA MARCA CORECA S.XX Madera 74 cm.</span>