<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="description">MITSUO MIURA (1946) Pintor Japonés COMPOSICIÓN EN ROSAS Serigrafía 62 cm.x78 cm.</span>

<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="object_author">FERNANDO ZÓBEL (1924-1974)  Pintor filipino</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN </span> <span class="technique_material">Aguafuerte</span> <span class="ALTO_HCES1">42 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
320 €
<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_author">MANOLO QUEJIDO (1946) Pintor Sevillano</span> <span class="object_title">UMZUG</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">76 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">56 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>209 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">MUNDO CLÁSICO, SERIE FAETON 03</span> <span class="technique_material">Grabado iluminado</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_author">JAMES DUFFIELD HARDING (1798-1863) Litógrafo inglés. </span> <span class="object_title">PALACIO DEL ESCORIAL Y PALACIO REAL DE MADRID</span> <span class="technique_material">Pareja de litografIas</span> <span class="ALTO_HCES1">33,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">40 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO NARANJO (1944)  Pintor Badajocense</span> <span class="object_title">EL SUEÑO</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">57 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="object_author">CARLOS FORNS BADA (1956) Pintor Madrileño</span> <span class="object_title">PARA LA EXCAVACIÓN </span> <span class="technique_material">Lápiz y acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">53,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO NARANJO (1944)  Pintor Badajocense</span> <span class="object_title">NEW YORK OFICINA Y DENUNCIA, 1990</span> <span class="technique_material">Aguatinta, ácido puro y puntaseca.</span> <span class="ALTO_HCES1">80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>214 -</span>  <span class="description">GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (1948) Pintor Tarifeño SERIE FAETON Aguatinta y aguafuerte 44,50 cm.x37,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>215 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN FAWCETT (1808-1893) Impresor inglés.</span> <span class="object_title">PAREJA DE PATOS</span> <span class="technique_material">Grabado</span> <span class="ALTO_HCES1">31,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>216 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO NARANJO (1944)  Pintor Badajocense</span> <span class="object_title">CUARTO DÍA: VIDA EN EL MAR, 1984</span> <span class="technique_material">Aguatinta  </span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">38 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>217 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948) Pintor Tarifeño  </span> <span class="object_title">MUSICO, SERIE FAETON 06</span> <span class="technique_material">Grabado iluminado</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="description">VICTOR VASARELY (1906 - 1997) Artista húngaro SIN TÍTULO Serigrafía a color. 73 cm.x68,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>219 -</span>  <span class="object_author">RUPERT JASEN SMITH (1953). Artista norteamericano</span> <span class="object_title">NEW AGE (GRETA GARBO SUITE), 1988</span> <span class="technique_material">Serigrafía a color </span> <span class="ALTO_HCES1">101,5 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">124 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>220 -</span>  <span class="description">RUPERT JASEN SMITH (New Jersey, 1953)ISSEY MIYAKE FROM THE HOMAGE TO ANDY WARHOL PORTFOLIIO, 1989</span>
<span class='ref_item'>221 -</span>  <span class="description">JONATHAN BOROFSKY (1942) Artista amerciano DANCING CLOWN AT Nº 2964777, 1986 Monotipo coloreado a mano 238 cm.x165 cm.</span>
<span class='ref_item'>222 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX. LE FAUNE Y ORPHEÉ Pareja de litografías 57 cm.x45 cm.</span>

<span class='ref_item'>223 -</span>  <span class="object_author">JOAN MIRÓ (1893 - 1983)</span> <span class="object_title">TRES JOANS, HOMENATG A JOAN PRATS</span> <span class="ALTO_HCES1">56 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">41 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
1.650 €
<span class='ref_item'>224 -</span>  <span class="description">ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés SIGNES, 1976 Aguafuerte, carborundum y gofrado 72,5 cm.x52,5 cm.</span>

<span class='ref_item'>225 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO DEL JUNCO (1957) Fotógrafo sevillano</span> <span class="object_title">PERSONAS</span> <span class="technique_material">Fotomontaje </span> <span class="ALTO_HCES1">103 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">145 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>226 -</span>  <span class="description">DANIELA EDBURG (1975) Fotógrafa americana DOROTEA, 2006 Fotografía 90 cm.x135 cm.</span>