<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="description">JULIÁN GANDÍA (1987) Pintor Valenciano ABSTRACCIÓN EN VERDES Técnica mixta sobre lienzo 34,50 cm.x43,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO GIMENO ARASA (1858 - 1927) Pintor catalán</span> <span class="object_title">AUTORETRATO</span> <span class="technique_material">Aguada sobre papel.</span> <span class="ALTO_HCES1">54 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="description">RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano TORERO Óleo sobre cartulina 60,5 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">JOAQUIN MIR Y TRINXET (1873-1940) Pintor catalán PATIO DE UNA MASIA CON CARRO, SITGES Óleo sobre lienzo 36 cm.x46,50 cm.</span>
4.500 €

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">PROSPER LECOURTIER (1851-1924)</span> <span class="object_title">ESCENA DE CAZA</span> <span class="technique_material">Cobre repujado y patinado</span> <span class="ALTO_HCES1">50</span>x<span class="ANCHO_HCES1">60</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">EDUARDO CHICHARRO (1905 - 1964). Pintor madrileño</span> <span class="object_title">RETRATO DE DAMA CON MANTILLA, 1938</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 217 x 110 cm.</span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">JAMES ALEXANDER WALKER (1831-1898) Pintor inglés</span> <span class="object_title">CABALLERÍA FRANCESA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">FIRMADO LUCAS </span> <span class="object_title">INTERIOR DE UNA CATEDRAL. </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla  </span> <span class="ALTO_HCES1">49,80 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">57,30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author">SIGUENDO MODELOS DE OSCAR DOMÍNGUEZ</span> <span class="object_title">TORO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">28 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  CONTEMPORÁNEA  </span> <span class="object_title"> CEMENTERIO </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">65 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">DUO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">140 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
6.000 €

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">CHEMA COBO (1952)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">145 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">110 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_author">THEODORE FRÈRE (1814 - 1888) Pintor parisino</span> <span class="object_title">ESCENA ORIENTALISTA</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 16 x 25,5cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">16 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25,5 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
320 €
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="description">LEON BELLEMONT (1866-1961) Pintor francés MUJERES HOLANDESAS Óleo sobre lienzo 32x40</span>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA FF. S. XIX PP. S. XX  </span> <span class="object_title">CABALLERO </span> <span class="technique_material">Dibujo a lápiz sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">41 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">36 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO ROJAS  (1962) Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">55 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="description">LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN, COPIA DEL ORIGINAL DE JUAN MARTÍN CABEZALERO (Almadén 1634 - Madrid 1673), s. XIX. Óleo sobre lienzo 150 cm.x105 cm.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">P. NOVO</span> <span class="object_title">ESTRUCTURAS SIMPLES </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">34 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA VALENCIANA S.XVI-XVII</span> <span class="object_title">INMACULADA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">144 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="description">RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano FLAMENCA Tinta sobre papel 43,50 cm.x25 cm.</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XIX</span> <span class="object_title">CAMPESINAS EN UNA GRANJA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla</span> <span class="ALTO_HCES1">16,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">10,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>