<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">JULIÁN GANDÍA  (1987) Pintor Valenciano</span> <span class="object_title">ABSTRACCIÓN EN VERDES </span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">34,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="description">FRANCISCO GIMENO ARASA (1858 - 1927) Pintor catalán AUTORETRATO Aguada sobre papel. 54 cm.x44,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="description">JOAQUIN MIR Y TRINXET (1873-1940) Pintor catalán PATIO DE UNA MASIA CON CARRO, SITGES Óleo sobre lienzo 36 cm.x46,50 cm.</span>
4.500 €

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_author">JAMES ALEXANDER WALKER (1831-1898) Pintor inglés</span> <span class="object_title">CABALLERÍA FRANCESA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">43 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="description">SIGUENDO MODELOS DE OSCAR DOMÍNGUEZ TORO Acrílico sobre lienzo 28 cm.x36 cm.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA CEMENTERIO Técnica mixta sobre papel 47 cm.x65 cm.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO PEREZ VILLALTA (1948)  Pintor Tarifeño</span> <span class="object_title">DUO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">140 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="description">THEODORE FRÈRE (1814 - 1888) Pintor parisino ESCENA ORIENTALISTA Acuarela sobre papel de 16 x 25,5cm. 16 cm.x25,5 cm.</span>
320 €
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="description">LEON BELLEMONT (1866-1961) Pintor francés MUJERES HOLANDESAS Óleo sobre lienzo 32x40</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="description">LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN, COPIA DEL ORIGINAL DE JUAN MARTÍN CABEZALERO (Almadén 1634 - Madrid 1673), s. XIX. Óleo sobre lienzo 150 cm.x105 cm.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">P. NOVO</span> <span class="object_title">ESTRUCTURAS SIMPLES </span> <span class="technique_material">Acrílico sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">34 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA VALENCIANA S.XVI-XVII</span> <span class="object_title">INMACULADA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">144 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">100 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XIX CAMPESINAS EN UNA GRANJA Óleo sobre tabla 16,50 cm.x10,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="description">ESCUELA INGLESA SIGLO XIX Retrato de dama con broche</span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">MARIA LARIOS Pintora andaluza. </span> <span class="object_title">REPARANDO ESCULTURA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">27 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="description">FRANCISCO CONESA (1956) Pintor madrileño SIN TÍTULO Técnica mixta sobre lienzo 35 cm.x27 cm.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="description">A. LÓPEZ MARINA, S. XIX Óleo sobre lienzo 109,5 cm.x144 cm.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="description">ESTEBAN LISA (1895-1983) Pintor toledano JUEGO CON LÍNEAS Y COLORES Óleo sobre papel 56 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">VALERA, Pintor Contemporáneo</span> <span class="object_title">VISTA URBANA DE CALLE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">36 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">44 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="description">SEGUIDRO DE PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano ELIAS Y EL ÁNGEL Óleo sobre lienzo 60 cm.x73 cm.</span>
2.250 €
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="description">SANTIAGO DÍAZ SANTOS (1940) Pintor madrileñoEL ESTANQUE DE LAS TULLERÍAS, PARÍS</span>