<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">UN MOMENTO EN EL AMARILLO, FIRMADO SANZ, 1990</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo de 81 x 73cm.</span>

<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">AVES ENTRE JUNCOS , ESCUELA ORIENTAL</span> <span class="technique_material">Seda pintada adherida a tabla de 143 x 83cm. </span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">HUÍDA, FIRMADO ZAMORANO</span> <span class="technique_material">Grabado de 74 x 49cm. </span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">HUIDA, FIRMADO ZAMORANO</span> <span class="technique_material">Grabado de 74 x 49cm. </span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_author">J. ALCÁCER</span> <span class="object_title">FIGURA</span> <span class="technique_material">Grabado de 64 x 49cm. </span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_author">J. ALCÁCER</span> <span class="object_title">FIGURA</span> <span class="technique_material">Grabado de 64 x 49cm. </span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">FIGURA ABSTRACTA, FIRMADA CILIERO, 1972</span> <span class="technique_material">Grabado de 64 x 49cm. </span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">SIN TÍTULO, 1973</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 33 x 48cm. </span>

<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">LA FÁBRICA DE AZÚCAR, 1987</span> <span class="technique_material">Fotografía de 20 x 30cm. </span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">FIGURA ABSTRACTA, 1972</span> <span class="technique_material">Grabado de 64 x 49cm.</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO ALVAREZ (1936) Artista madrileño </span> <span class="object_title">NIÑA </span> <span class="technique_material">Serigrafía de 33 x 46cm</span>

<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_author">DANA ROMAN (1945-2004) Pintora francesa</span> <span class="object_title">TRANSITION 1973</span> <span class="technique_material">Serigrafía de 74 x 54cm. </span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_author">DAVID ROSE ( 1936 - 2006) </span> <span class="object_title">LITTLE ZINIA, 1974</span> <span class="technique_material">Serigrafía a color sobre papel de 74 x 51 cm </span>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_author">DAVID ROSE ( 1936 - 2006) </span> <span class="object_title">MANDARINA , 1974</span> <span class="technique_material">Serigrafía a color sobre papel de 64 x 48cm </span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO VARGAS RUIZ ( 1910-1990) Pintor sevillano </span> <span class="object_title">TORERO, 1973</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 29 x 38cm. </span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">ABSTRACCIÓN</span> <span class="technique_material">Técnica mixta de 102 x 80cm. </span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_author">LUIS PEREZ VICENTE (1933-1989)</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN </span> <span class="technique_material">Grabado de 88 x 50cm. </span>

<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_author">ANDRES CILLERO (1925 - 1993) Pintor valenciano  </span> <span class="object_title">MONUMENTO</span> <span class="technique_material">Madera tela y polyester</span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_author">ÁLVARO DELGADO ( Madrid,  1922 - 2016)  </span> <span class="object_title">PAISAJE CON CASTILLO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 85 x 100cm.</span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_author">ENRIQUE BRINKMANN (1938) Artista malagueño </span> <span class="object_title">SIN TÍTULO , 1963</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 150 x 150cm</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_author">ANTONIO SAURA (1930 - 1998)  </span> <span class="object_title">EL REY RETRATO IMAGINARIO DE FELIPE II, 1968-1971</span> <span class="technique_material">Serigrafía A colores de 70 x 50cm. </span>