<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_author">PALOMA GÓMEZ MADRIGAL</span> <span class="object_title">DESNUDO DE ESPALDAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobretabla de 46 x 38cm.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_author">ROMUALDO FERNANDEZ BARRERA (1933)</span> <span class="object_title">PAISAJE DE CHINCHÓN</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 50 x 60cm.</span>

<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">FUENTERRABÍA, FIRMADO VAZQUEZ RUS, 1996</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 55 x 46cm.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_author">DOMINGO VEGA (1953) Pintor tinerfeño</span> <span class="object_title">ROSTRO FEMENINO, 1984</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 40 x 30cm.</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_author">MARIA ANTONIA HERNÁNDEZ</span> <span class="object_title">MIMOSAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 52 x 36cm.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_author">GEORGINA GRAY (1949)</span> <span class="object_title">EN RUILOBA, 1994</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm.</span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO VARGAS RUIZ  ( 1910-1990) Pintor sevillano </span> <span class="object_title">PAREJA DE TÉCNICAS MIXTAS, 1973</span> <span class="technique_material">Sobre papel de 30 x 37cm.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">VISTA DE CIUDAD</span> <span class="technique_material">Acuarela y tinta sobre papel de 32 x 68cm.</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">DOS DIBUJOS REPRESENTANDO UN ANCIANO Y UNA FIGURA FEMENINA</span> <span class="technique_material">Sanguina de 20 x 21cm. y carboncillo de 20 x 17cm.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">RETRATO FEMENINO EN TINTA </span> <span class="technique_material">Sobre papel de 32 x 21cm.</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">COLLAGE, FIRMADO CLAUDIO TORAL</span> <span class="technique_material">Técnica mixta de 39 x 28,5cm.</span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">ABSTRACCIÓN, FIRMADA CLAUDIO TORAL, 1976</span> <span class="technique_material">Técnica de marmoleado sobre papel de 39 x 28,5cm. </span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAREJA DE FIGURAS</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 48 x 35cm.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">SIN TÍTULO, FIRMADO LUIS ALBERT</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 48 x 60cm.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 33 x 49cm. </span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 33 x 49cm.</span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 33 x 49cm.</span>

<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 33 x 49cm.</span>
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 33 x 49cm.</span>

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 33 x 49cm.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">ABSTRACCIÓN, FIRMADO LUIS ALBERTO</span> <span class="technique_material">Gouache sobre papel de 28 x 40cm.</span>