<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">PATIO, FIRMADO JOSUNE BENEDICTO</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre tablex de 69 x 98cm.</span>

<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">ENRIQUE BORIS ( 1925)</span> <span class="object_title">LASIDANE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 60 x 73cm.</span>

<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 54 x 81cm.</span>

<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">VISTA DE LAS AFUERAS DE UNA CIUDAD</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 46 x 61cm.</span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">ESTATUA EN UN PARQUE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 47 x 38cm.</span>

<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">BAÑISTAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla ovalada de 70 x 62cm.</span>

<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 55 x 46cm.</span>

<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">SUBIDOS A UN ÁRBOL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 25,5 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">PAISAJE CON COLINA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 27 x 35cm.</span>

<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A JEAN ARNAVIELLE</span> <span class="object_title">PEQUEÑA  FORTALEZA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_author">ISABEL MARQUEZ (s.XX) Pintora barcense</span> <span class="object_title">PAISAJE DEL BARCO DE ÁVILA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 51 x 65cm.</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">JARDIN, FIRMADO CARMEN</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 50 x 65cm.</span>

<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">ROMERÍA, FIRMADO C.ALEGRE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 46 x 38cm.</span>

<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">ROCAS DE MAR</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 38 x 46cm.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">CASA, FIRMADO LLACER LLACER</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 40 x 33cm.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE DE PUEBLO, FIRMADO FILI</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 25 x 33cm.</span>

<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">LOTE FORMADO POR TRES SANGUINAS SOBRE PAPEL, FIRMADAS JUAN JOSÉ GÓMEZ</span> <span class="technique_material">34 x 25cm.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">¿CRUZAMOS EL PUENTE?, FIRMADO R. AHNERT</span> <span class="technique_material">Gouache sobre papel artesano imitando pergamino de 35 x 50cm. aprox.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">IGLESIA JUNTO AL RÍO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 46 x 38,9cm. </span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961) Pintor parisino </span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">SEGADORES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 34 x 41cm.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_author">MARIA ANTONIA HERNÁNDEZ GARCÍA</span> <span class="object_title">BODEGÓN, 1997</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  de 34 x 46cm.</span>