<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">BODEGÓN, FIRMADO POR ÁLVARO URZAIZ, 1986</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 50 x 85cm. </span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">TORERO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 64 x 53cm. </span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_author">ISABEL MORA (1953)</span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 73 x 73cm.</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO CONESA (Madrid, 1956)</span> <span class="object_title">PEDESTAL</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 98 x 64cm. </span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">FIGURA FEMENINA, FIRMADA RUBEN</span> <span class="technique_material">Pastel sobre papel de 70 x 48,5cm.</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_author">ELENA RODRÍGUEZ CASTILLO</span> <span class="object_title">FLORES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 64 x 53cm. </span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_author">CHUS DE DIEGO </span> <span class="object_title">CARDOS, 1955</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 72 x 54cm. </span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">MARÍA DOLORES CASTELLANOS</span> <span class="object_title">EL TRASTERO</span> <span class="technique_material">Trabajo de marquetería en distintas maderas: 68 x 46cm.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_author">FERNANDO PACHECO</span> <span class="object_title">LA TINAJERA</span> <span class="technique_material">Acrílico sobre lienzo de 59 x 60cm. </span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">KATIA LORITZ ( 1932) Pintora suiza</span> <span class="object_title">FLORERO VIOLETA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 60 x 50cm.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">JESÚS MIRASIERRAS CICUJANO (1928) Artista madrileño</span> <span class="object_title">CONTRARIEDAD, 1990</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tabla de 43 x 43cm.</span>

<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">"SAMPAN", 1993</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 77 x 73cm. </span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">ESTANQUE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 46 x 61cm.</span>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">CASA EN EL BOSQUE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 46 x 61cm</span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">COMPOSICIÓN ABSTRACTA, FIRMADA P. GANDÍA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 74 x 60cm. </span>

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">ROMERÍA , FIRMADO C. ALEGRE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 46 x 60cm</span>

<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">DESCANSO EN LAROMERÍA , FIRMADO C. ALEGRE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 46 x 65cm</span>

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">DESCANSO EN LA  FUENTE, FIRMADO C. ALEGRE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 61 x 50cm</span>

<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">DE ROMERÍA, FIRMADO C. ALEGRE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 38 x 49cm</span>

<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">PARQUE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 47 x 56cm.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">CALLE DE PUEBLO ANDALUZ, FIRMADO LLACER LLACER</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 34 x 26cm.</span>