<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_author">TINA HERNANDEZ</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN</span> <span class="technique_material">Técnica mixta de 89 x 86cm. </span>

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_author">HELENA AMARAL CARDOSO (1927) Artista portuguesa</span> <span class="object_title">FLORES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 99 x 80cm. </span>

<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">COMPOSICIÓN, FIRMADO R. GOVAERTS, 1987</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 78 x 79cm. </span>

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_author">TINA HERNANDEZ</span> <span class="object_title">COMPOSICIÓN 267</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre lienzo de 65 x 46cm. </span>
<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">PATIO CON ALBERCA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 37 x 45cm. </span>

<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">SIN TÍTULO, 1993</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre tabla de 60 x 81cm. </span>
<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_author">CARMEN TRUJILLO (1936)</span> <span class="object_title">BODEGÓN</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 45 x 55cm. </span>

<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">PAISAJE MONTAÑOSO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 35 x 41cm. </span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">PAISAJE GRIS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 35 x 41cm.</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_author">LUIS ALBERTO </span> <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 16.5 x 17.5cm.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_author">LUIS ALBERTO </span> <span class="object_title">PAISAJE EN VERDES</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 13.5 x 16.5cm. </span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">DIBUJO</span> <span class="technique_material">Carboncillo sobre papel de 20 x 19cm.</span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE TINTAS , 1993</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 30 x 20,5cm c/u</span>

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">DISFRACES II, 1988</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 35 x 27cm.</span>

<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">BAÑISTAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 26 x 33,5cm.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_author">JEAN ARNAVIELLE (1881 - 1961)</span> <span class="desc_author">Pintor parisino </span> <span class="object_title">CUATRO SEÑORAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo adherido a tabla de 25 x 34cm. </span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">BODEGÓN CON CERÁMICA SEGOVIANA,  FiIRMADO MAITE GIL, 1986</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo adherido a tabla de 40 x 50cm.</span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">EL BOECILLO DESDE EL MONGORDO, FIRMADO J.M.GAMAZO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 45 x 54cm.</span>

<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE COSTERO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 36 x 41cm.</span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">CIUDAD COSTERA, 1981</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 35 x 40cm.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_author">GUILLERMO VARGAS RUIZ  (1910-1990) Pintor sevillano </span> <span class="object_title">PAISAJE, 1973</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel de 48 x 62cm</span>