<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">ATARDECER CON DOS MUJERES</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 34 x 48cm.</span>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">MADRE E HIJA CON GLOBO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAREJA DE CAMPESINOS CON BURRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAREJA DE CAMPESINOS CON CESTA</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PADRE E HIJO CAMPESINOS</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">MUJER CON SOMBRILLA Y NIÑO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">ARANDO A PLENO SOL</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PASTOR CON PERROS </span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>

<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">CAZADOR</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 30 x 46cm.</span>
<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 32 x 48cm. </span>
<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE, FIRMADO BATANER</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 30 x 42cm.</span>

<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO  ALVAREZ (1936) Artista madrileño</span> <span class="object_title">NIÑA Y CUBOS DE AGUA </span> <span class="technique_material">Pareja de serigrafías de 33 x 46cm cada una</span>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO  ALVAREZ (1936) Artista madrileño</span> <span class="object_title">NIÑA Y CUBOS DE AGUA </span> <span class="technique_material">Pareja de serigrafías de 33 x 46cm cada una</span>
<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_author">M. ALORDA</span> <span class="object_title">BODEGÓN, 1972</span> <span class="technique_material">Grabado de 47.5 x 63cm. </span>

<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO ÁLVAREZ (1936) Artista madrileño</span> <span class="object_title">ANCIANA</span> <span class="technique_material">Serigrafía de 47.5 x 51.5cm. Huella 25 x 30cm.</span>

<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_title">COPA CON FLORES, FOTOGRAFÍA</span> <span class="technique_material">En blanco y negro 17 x 25.5cm. </span>
<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO ÁLVAREZ (1936) Artista madrileño </span> <span class="object_title">VENTANA CON FLORES</span> <span class="technique_material">Serigrafía de 45 x 52cm. Huella 25 x 33cm.</span>

<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_title">RETRATO DE MUJER,1973</span> <span class="technique_material">Grabado de 37 x 27cm. </span>

<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">ANA Mª PRATA - DÍAS NUNES. Pintora mozambiqueña de origen portugués</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON UVAS Y BOTELLA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 73 x 91cm. </span>
<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_author">ANA Mª PRATA-DIAS NUNES. Pintora mozambiqueña de origen portugués</span> <span class="object_title">FLORERO</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 101 x 82cm. </span>