<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">PAREJA, FIRMADO LUIS ALBERTO, 1977</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 80 x 100cm. </span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">SIMÓN JAVIER BLÁZQUEZ (S.XX)</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 33 x 40cm.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO IGEÑO (1951) Artista cordobés</span> <span class="object_title">CAPRICHO DE MUJER</span> <span class="technique_material">Grabado con collage de 28 x 22cm. </span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">GOUACHE SOBRE PAPEL FIRMADO MONTULL, 1975</span>

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE EN ROSAS, GOUACHE SOBRE PAPEL FIRMADO MONTULL, 1978</span>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">EL RETIRO, FIRMADO E.CUEVAS, 1989</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 53 x 72cm. </span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">ESTUDIO DE ANATOMÍA</span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel de 37 x 28cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">MADRE CON NIÑO</span> <span class="technique_material">Sanguina sobre papel de 21 x 14.5cm.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE ABSTRACTO FIRMADO LUIS ALBERTO</span> <span class="technique_material">Gouache sobre papel de 39 x 25cm. </span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Gouache sobre papel adherido a papel de 48.5 x 60cm. </span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">CARMEN PEÑA (1967) Pintora almeriense</span> <span class="object_title">TRES DESNUDOS</span> <span class="technique_material">Tinta y ceras sobre papel de 43 x 31cm.</span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PERSONAJE SOBRE BURRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">HOMBRE CON PERRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">ABUELOS </span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">CAMPESINO CON BURRO </span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PAREJA DE CAMPESINOS</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">PASTOR CON PERROS</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">MUJER, NIÑA Y PÁJARO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">HOMBRE CON BURRO Y PERRO</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">MADRE E HIJA EN EL BALCÓN </span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>
<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_author">ELADIO Gª DE SANTIBAÑEZ (1936) Pintor burgalés</span> <span class="object_title">ARANDO LA TIERRA</span> <span class="technique_material">Tinta sobre papel de 48 x 34cm.</span>