<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE LACUSTRE FIRMADO M. DE LA BARBOLLA</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre cartón de 17.5 x 23.5cm.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">RETRATO DE MUJER, FIRMADO CAÑAS</span> <span class="technique_material">Tinta y aguada sobre papel de 35 x 21.5cm. </span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">MONOS, 1963</span> <span class="technique_material">Dibujo a lápiz de 29 x 22cm. </span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_author">FRANCESCA PLASA ( 1921) Pintora Barcelonesa</span> <span class="object_title">JARRÓN CON FLORES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 61 x 50cm. </span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_author">LUIS VECILLA (1960) Pintor madrileño </span> <span class="object_title">AMANTES</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 54 x 73cm. </span>

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">ÓLEO SOBRE CARTÓN FIRMADO M.PUEUTO</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_author">MARÍA GUERRAS. Pintora madrileña</span> <span class="object_title">BODEGÓN</span> <span class="technique_material">Óleo sobre táblex de 34.5 x 26.5cm. </span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">PUERTA, FIRMADO ARRIBAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tablex de 25 x 20cm. </span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_author">CHUS NAVARRO </span> <span class="object_title">CASTELLÓN </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 35 x 40cm. </span>
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE LUCAS LAGARTO. Pintor segoviano </span> <span class="object_title">TORRE VAL DE SAN PEDRO, 1986</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 38 x 46cm. </span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">SIN TÍTULO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 27 x 15cm. </span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">MÁQUINA DE COSER, FIRMADO BELEN ALVAREZ, 1997</span> <span class="technique_material">Óleo sobre tabla de 50 x 67.5cm.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ CASES CAPÓ (1906 - 1975) Pintor leridano</span> <span class="object_title">PAISAJE DE LA GARRIGA, 1965</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 65 x 92cm.</span>

<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_author">MARIA CARRERA (1937) Pintora madrileña</span> <span class="object_title">PAISAJE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 97 x 130cm. </span>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">VISTA URBANA CLÁSICA, ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 100 x 129cm. </span>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_author">JUSTO GIRÓN (1941) Pintor sevillano</span> <span class="object_title">MÁSCARAS, 1975</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 129 x 96cm. </span>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_author">EMILIO PRIETO RODRÍGUEZ (1940 - 2002) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">MURO DE LA SOLEDAD, 1969</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 121 x 160.5cm.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO RAMIL GARIN </span> <span class="object_title">PAISAJE URBANO, 1993</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel de 27 x 35cm. </span>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">GABRIEL ALBERCA (1934- 2011) Pintor argelino</span> <span class="object_title">INFANTAS</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 98 x 147cm.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_author">JAVIER CHILLON MUÑOZ (1977) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">BODEGÓN CON BOTELLA, 1990</span> <span class="technique_material">Técnica mixta sobre papel seda de 100 x 100cm.</span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_author">GABRIEL ALBERCA (1934- 2011) Pintor argelino</span> <span class="object_title">INFANTA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo de 100 x 73cm.</span>