<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX PAREJA DE BODEGONES Óleo sobre lienzo. 89 cm.x105,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_author">COUCHE (ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX)</span> <span class="object_title">RETRATO EN MINIATURA DE GUILLAUME GUILLON-LETHIERE</span> <span class="technique_material">Óleo sobre madera</span> <span class="ALTO_HCES1">16 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="description">ESCUELA ITALIANA S. XIX GANADERO A LA ORILLA DEL RÍO Óleo sobre lienzo 114 cm.x163 cm.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="description">ANTONI DE FERRER CORRIOL (Vic, 1849 - Barcelona, 1909) DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO Oleo sobre tabla 31 cm.x34,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A JUAN LUIS SORIANO (1701-1763) SAN JACINTO DE POLONIA Óleo sobre lienzo 65 cm.x52 cm.</span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_author">S. MAREJIA </span> <span class="object_title">LAVANDERA EN UN PAISAJE </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">38 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="description">LEON CHARLES HUBERT (París, Francia, 1858 - 1928) BODEGÓN DE FRUTAS Óleo sobre tablex 70 cm.x80 cm.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="description">ATRIBUIDO A JOHANNES ROSIERSE (1818-1901) ESCENA FAMILIAR FRENTE A UN CANDIL. Óleo sobre tabla 60 cm.x53 cm.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="description">LA VIRGEN AMAMANTANDO AL NIÑO EN EL DESCANSO EN LA HUÍDA A EGIPTO Óleo sobre tabla. 84,50 cm.x62,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_author">BERNARD PEGOT (c.1900)</span> <span class="object_title">BODEGÓN DE UVAS Y PENSAMIENTOS </span> <span class="ALTO_HCES1">62 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">85 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="description">SAN JOAQUIN Y LA VIRGEN NIÑA, ESCUELA SEVILLANA S.XVIII Óleo sobre lienzo reentelado 201,50x105 cm.</span>
4.500 €
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA FF. S. XVIII SAN MATEO Óleo sobre lienzo 65 cm.x55 cm.</span>
1.425 €
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  ITALIANA S.XIX-XX</span> <span class="object_title">PESCADORES EN MAR ABIERTO</span> <span class="technique_material">Pareja de óleos sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">52 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_author">A.LORI </span> <span class="object_title">ANCIANO FUMANDO PIPA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">87 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">71 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="description">LUIS GRANER (Barcelona, 1863 - Barcelona, 1929) MONJES REZANDO A LOS PIES DE UN CRISTO CRUCIFICADO Óleo sobre lienzo 80 cm.x90 cm.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE MURILLO S.XVII</span> <span class="object_title">SAN JUAN BAUTISTA</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo</span> <span class="ALTO_HCES1">155 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">104 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">TALLER DE JUAN CARREÑO DE MIRANDA, FINALES S.XVII</span> <span class="object_title">LA ANUNCIACIÓN </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">164</span>x<span class="ANCHO_HCES1">222 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
18.000 €
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A PIETER SNAYERS (1592-1666)</span> <span class="object_title">BATALLA DE CABALLERÍA </span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">152 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">200 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
8.000 €
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="description">JOSE MARÍA CORCHÓN (Madrid, 1864) VENDEDORA DE FRUTAS CON ARQUITECTURA. Óleo sobre lienzo 202 cm.x192 cm.</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_author">COPIA DEL ORIGINAL DE FRANCISCO DE RIZI (Madrid, 1614 - San Lorenzo de El Escorial, 1685)</span> <span class="object_title">ANUNCIACIÓN</span> <span class="technique_material">Óleo sobre lienzo  </span> <span class="ALTO_HCES1">136,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">120,50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="description">SEGUIDOR DE FRANS SNYDER, S.XVII ESCENA DE CAZA CON JABALÍ Y GALGOS. Óleo sobre lienzo 104 cm.x127,50 cm.</span>
1.150 €