<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTE DE 1.0 CT. CON ORLA E HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante central talla esmeralda de 1.0 ct. Color: D-E. Pureza: SI. Con orla e hilera de brillantes y una pareja de diamantes talla princesa, peso total: 0.65 ct. Color: E-F. Pureza: VS-SI Certificado HRD nº J210000044663.</span>
4.370 €
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PULSERA HILERA DE RUBÍES, CORDÓN TEXTIL Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una hilera rectangular cuajada de rubíes talla redonda engastados en grano sobre galería con fondo de rodio negro. Peso total aproximado: 1.20 ct. Flanqueados por cordón de textil en color negro.</span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. con motivo central rectangular cuajado de brillantes en un extremo, peso total aproximado: 0.37 ct. engastados en grano.<br/> </span>
395 €
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ, BRILLANTES Y CADENA EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante formado por un rubí central talla pera, engastado en garras, peso total aproximado: 0.55 ct. Orlado de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena, con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MATINÉ DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en metal dorado. Collar Matiné, formado por una hilera perlas cultivadas barrocas. Sistema de cierrre caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON PERLA CULTIVADA Y RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Formado por una perla cultivada calibrada con diámetro de 9mm. Decorada en la casquilla por pequeños rubíes talla redonda, engastados en grano, peso total aproximado: 0.28ct. Acompañado de cadena. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON TOPACIOS, AMATISTAS, ZAFIROS ROSAS Y PIEDRAS DE COLOR EN PLATA PAVONADA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata pavonada de 925 ml. En la parte superior formados por una pareja de rombos decorados por piedras de color con orla, de los que penden dos piedras en talla trillón en color azul, con dos gotas articualadas cuajadas de topacios, amatistas y zafiros de colores, peso total aproximado: 28.30 ct. Tipo de engaste, garras. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.55 ct. Ref.: 1.77.762 B</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE DE 2.45 CT. EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en chatón. Peso total aproximado: 2.45 ct. Color: G-H. Pureza: VS. Con certificado HRD nº J210000062288</span>
6.180 €
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.20 ct. Flanqueado por hilera de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante central engastado en chatón, orlado por brillantes engastados en garras. Peso total aproximado: 1.10 ct. </span>
960 €
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA CON AMATISTA Y ZAFIROS ROSAS EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por una amatista central talla cojín engastada en garras, peso total aproximado: 17.60 ct. Decorado por zafiros rosas engastados en grano, peso total aproximado: 0.70 ct. Galería central formada por hilos abiertos.</span>
1.230 €
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LANZADERA CORTOS CON RUBÍES, DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Tipo lanzadera, formados por dos estrellas centrales cuajadas de diamantes talla brillante, decorada por rubíes engastados en garras. En los bordes, hilera de rubíes y brillantes engastados en grano. Peso total de la brillantería: 0.63 ct. Sistema de cierre omega.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por cinco diamantes talla brillante engastados en bisel abierto. Peso total aproximado: 0.23 ct. Color: H-I. Pureza: VS-SI.<br/> </span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">PULSERA HILERA DE RUBÍES, CORDÓN TEXTIL Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una hilera rodiada y cuajada de rubíes talla redonda engastados sobre galería con fondo de rodio negro. Peso total aproximado: 1.20 ct. Y pulsera en cordón de textil negro.</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por una pareja de gotas cuajadas de diamantes talla brillante, de las que pende una flor articulada con hilera circular y tres colgantes a modo de gotas. TIpo de engaste chatón y grano. Peso total aproximado: 2ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante formado por un rubí talla pera engastado en garras, peso total aproximado: 0.62 ct. Con orla de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado de cadena. Sistema de cierre reasa.</span>
295 €
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE RUBÍ CENTRAL, ORLADO DE BRILLANTES CON CADENA DE ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un rubí central de 0.45 ct. aprox. engastado en garras, orlado de brillantes, peso total aproximado. 0.15 ct. engastados en grano. Se acompaña de cadena  de fuerza de oro de 18 kt. </span>
320 €
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ DESPLEGABLE CON DIAMANTES Y CADENA, EN ORO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por una cruz griega con brazos cuajados de diamantes, talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 0.40 ct., que al desplegarse forma un moderno diseño geométrico. Se acompaña de cadena ajustable en oro de 18 kt., con sistema de cierre mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES MEDIAS CRIOLLAS CON DIAMANTES Y FLOR COLGANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formado por medias criollas con media hilera de diamantes talla brillante y una flor colgante. Peso total aproximado: 0.54 ct. Tipo de engaste, garras y grano. Sistema de cierre pala catalana.</span>
425 €
<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS CON 0.50 CT. DE BRILLANTES  EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.50 ct. Sistema de cierre presión.<br/> </span>