<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES BOLA CON CIRCONITAS Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de rodio. Formados por una pareja de esferas cuajadas de circonitas talla redonda. Peso total aproximado: 2.0 ct. Con circonita central engastada en chatón. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una flor central orlada por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.75 ct. Hombros abiertos. Con contrastes frustros.</span>
510 €
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE RUBÍ CENTRAL Y BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda engastado en garras, decorado por dos cuadrículas en los extremos y hombros, cuajados por diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.41 ct. Tipo de engaste grano.</span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante central engastado en garras, orlado por pequeños brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.27 ct.</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">DORMILONAS CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por una pareja de diamantes talla brillante engastados en chatón doble a modo ojo de perdiz. Peso total aproximado: 0.50 ct. Color: L-M. Pureza: SI. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON BRILLANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante central engastado en tensión. Peso total aproximado: 0.25 ct., cuerpo con textura mate.<br/> </span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por media hilera de diamantes talla princesa engastados en carril, peso total aproximado: 0.55 ct. </span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON BRILLANTE DE 1.85 CT. ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras. Peso total aproximado: 1.85 ct. Color: G-H. Pureza: VS. Flanqueado por hileras horizontales de zafiros y diamantes talla baguette, engastados en carril. Peso total aproximado de los diamantes: 0.55 ct. Cuerpo con estría central. Con certificado HRD nº J210000062289</span>
6.050 €
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO 18 KT., TURMALINAS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Compuesto por una cadena y colgante rosetón. Formado por cuatro turmalinas, talla redonda brillante, engastadas en garras, con un peso total aproximado: 0.15 ct. Y orladas por diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.20ct. Sistema cierre cadena de reasa.</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTES Y CADENA EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante con forma rómbica decorada por diamantes talla baguette engastados en carril, peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado por cadena. Sistema de cierre reasa. </span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR CON RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Rubíes talla redonda formando una flor de 6 pétalos engastados en garras, peso aproximado: 0.35 ct. Acompañado por cadena modelo veneciana de 0.4 mm. Sistema de cierre reasa.<br/> </span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLOR CON RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formando una flor con rubíes talla redonda engastados en garras. Peso total aproximado: 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS CON BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Con forma cuadrada, decorados en la parte central por diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 2.25 ct. Y un cerco liso con aristas truncadas en las esquinas.<br/> </span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON BRILLANTES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados en la parte superior por un trío de diamantes talla brillante engastados en chatón con forma cuadrada, peso total aproximado: 0.55 ct. Rematados por una pareja de perlas cultivadas calibradas con diámetro de 9 mm. Sistema de cierre de presión. </span>
560 €
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro 18 kt. Formado por un diamante talla princesa central esgastado en bisel cuadrado, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ, DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda con engaste en chatón abierto, cuajado por diamantes talla brillante, flanquedado en los hombros por brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.85 ct.</span>
690 €
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO 18 KT. Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18kt., diseño formado por dos cuadrados, el exterior con diamantes talla brillante y el interior en oro liso, sobre hilera móvil de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado de todos los diamantes: 1.74 ct. Siestema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco diamantes talla princesa engastados en bisel cuadrado, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central, talla redonda engastado en garras, peso total aproximado: 0.30 ct. Flanqueado por hileras de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.30ct. Flanqueado por hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>