<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO FORMADO POR UN BRILLANTE DE 0.75 CT. APROX. Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formado por un brillante de 0.75 ct. aprox. engastado en garras ( lascado en un lateral).</span>
880 €
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CONEJOS EN PLATA, CIRCONITAS Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. En forma de conejos cuajados de circonitas y piedras de color engastados en grano. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CONEJO DE PLATA Y CIRCONITAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, diseño de un gran conejo decorado por circonitas incoloras y de color, los ojos son unos cabujones de vídrio rojo. Contraste 925.</span>
115 €
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Colgante formado por un rubí central talla redonda, engastado en garras, peso total aproximado: 0.63ct. Orlado por diamantes talla brillante, engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct. Acompañado por cadena con sistema cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PRINCESA DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE PLATA</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en plata de 925ml. Collar Princesa, formado por una hilera de perlas barrocas cultivadas, con diámetro calibrado entre 6 mm. y 6.7 mm. Sistema de cierre marinero.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TU Y YO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.62 ct. Rematados por perlas cultivadas con diámetro calibrado en 10.5 mm. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ SIN MONTAR, TALLA OVAL, DE 2.05 CT. CON CERTIFICADO</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí en talla oval. Peso: 2.05 ct. Se acompaña de certificado GEMACYT número 21-GST-1011</span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">SEPTILLO CON RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por siete rubíes talla redonda engastados en garras, peso total aproximado: 0.70 ct (algunos de ellos lascados).</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA CULTIVADA Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una perla cultivada central calibrada con diámetro de 11 mm., flanqueada en los hombros por hileras con diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.27 ct.</span>
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por siete diamantes talla brillante, engastados sobre garras. Peso total aproximado: 0.60 ct. Color: H-J. Pureza: VS-PI. Dos diamantes presentan fisuras.<br/> </span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.55 ct. Color: H-J. Pureza: VS - SI. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda engastado en garras, peso total aproximado: 0.79 ct. Flanqueado por hilera de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">PULSERA HILERA DE RUBÍES, CORDÓN TEXTIL Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una hilera rodiada y cuajada de rubíes talla redonda engastados sobre galería con fondo de rodio negro. Peso total aproximado: 1.20 ct. Y pulsera en cordón de textil negro.</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una galería central con 16 diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.72 ct. </span>
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.33 ct. Flanqueado por brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 0.75 ct. Y orla de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES CON RUBÍES Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una pareja de rubíes talla oval, peso total aproximado: 2.0 ct. Rodeados por orla de diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.60 ct. Todos ello engastados en garras. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR DE BRILLANTES, ORO 18 KT. Y CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formando una flor con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.30 ct. Se acompaña de cadena de oro de 18 kt. <br/> </span>
315 €
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA SEMIRRÍGIDA DE BRILLANTES Y ORO18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por diez centros de brillantes engastados en chatón con un peso total aproximado de 1 ct. y delicados motivos de cintas entrelazadas cuajadas de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 2.80 ct. Montura semirrígida con cierre de presión con ocho de seguridad. </span>
2.200 €
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Colgante con forma de flor compuesta por diamantes talla brillante engastados en garras, con orla de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.40 ct. Acompañado de cadena con sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ORLA DE BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un círculo central, a modo de orla, cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Flanquedo por eslabones finos que conforman la pulsera. Sistema de cierre reasa.</span>