<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA CULTIVADA BARROCA EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una perla cultivada barroca tipo botón central, sobre cuerpo compuesto por dos hilos. </span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MATINÉ DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE PLATA DORADA</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en plata 925ml., dorada. Collar Matiné, formado por una hilera perlas cultivadas enfiladas en disminución, calibradas con diámetro entre 3.7 y 8 mm. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SEPTILLO DE BRILLANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por siete brillantes engastados en chatón, peso total aproximado: 0.30 ct. </span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo botón. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ROSETONES CON BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una pareja de rosetones con diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 1.60 ct. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Compuesto por un diamante talla brillante central engastado en garras, peso total aproximado: 0.20 ct. Flanqueado por hilera de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TOPACIO AZUL Y CIRCONITAS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un topacio central en talla cabujón oval, engastado en cuatro garras fantasía cuajadas de circonitas. Flanquedo por hileras con circonitas engastadas en grano.</span>
570 €
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA ESTILO ANTIGUO CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una placa central calada con hileras sinuosas cuajadas por diamantes talla brillante. Flanqueada en los extremos por hilera de brillantes. Peso total aproximado: 0.46 ct. Tipo de engaste, grano y chatón.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Tipo rosetón, formado por diamantes talla brillante, engastados en garras. Peso total aproximado: 1.60 ct. </span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco hileras sinuosas cuajadas de diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. </span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON PERLA TAHITI Y CADENA EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante formado por una perla Tahití, con diámetro calibrado en 10 mm. Se acompaña de cadena. Sistema de cierre reasa.</span>
310 €
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE ORO 18 KT., ÓNIX Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de ónix y colgante con un diseño animal en oro de 18 kt. y diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total apróximado: 5ct. (falta uno).</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON RUBÍES, DIAMANTES Y CADENA EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante hilera vertical, formado por tres rubíes talla cuadrada engastados en carril, peso total aproximado: 0.51ct. decorados por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct. Acompañado de cadena. Sistema cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES "TÚ Y YO" CON BRILLANTES Y PERLAS TAHITÍ EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct. Rematados por perlas Tahití calibradas con diámetro de 9.5 mm. Sistema de cierre omega. </span>
1.520 €
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON BRILLANTE Y DIAMANTES TALLA TRAPECIO EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Tipo solitario, con un diamante talla brillante central engastado en garras, peso total aproximado: 0.50 ct. Flanqueado por diamantes talla trapecio engastados en carril, peso total aproximado: 0.20 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formando un ramillete con un diamante talla brillante central, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.65 ct. Color: M. Pureza: SI. Decorado por cintas entrelazadas con diamantes talla 8/8, peso total aproximado 0.50 ct. Ref.: 1.77.737 B</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">DORMILONAS CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por una pareja de diamantes talla brillante engastados en chatón doble a modo ojo de perdiz. Peso total aproximado: 0.56 ct. Color: H-I. Pureza: SI-P. Sistema de cierre presión.</span>
330 €
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  ROSETÓN DE DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., motivo central formado por 7 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.50 ct. Firmada: GEMCO.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON BRILLANTE DE 0.40 CT. EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
860 €
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ SIN MONTAR, TALLA OVAL, DE 5.76 CT. CON CERTIFICADO</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí en talla oval. Peso: 5.76 ct. Se acompaña de certificado GEMACYT número 21-GST-1023.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por tres diamantes talla brillante antigua centrales, engastados en garras. Peso total aproximado: 1.40 ct. Flanqueados por hileras.</span>
920 €