<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PIEDRA DE COLOR VIOLETA  EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una piedra central de color violeta, talla rectangular engastada en garras. Cuerpo liso.</span>
105 €
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON PIEDRAS DE COLOR EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Estilo Tutti Frutti, formada por una hilera de: zafiros, rubíes, esmeraldas y cuarzo citrino, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.17 ct.</span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una gran amatista central talla cabujón oval, peso total aproximado: 10.70 ct. Engastada en garras.</span>
1.180 €
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TUTTI FRUTTI EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un topacio, un granate, un citrino, un peridoto y una amatista, todos ellos talla redonda engastados en garras.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA CON CIRCONITAS Y PLATA BAÑADA EN ORO ROSA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de oro rosa 18 kt. Hebilla cuajada de circonitas, engastadas en grano sobre galería con puntos de luz. </span>
165 €
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON UN BRILLANTE Y ORO BICOLOR 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt., con brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.10 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
925 €
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE SORTIJA CON PERLAS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT., CADENA EN ORO AMARILLO Y COLGANTE GUARDAPELO EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. y plata de 925 ml. Formado por: Una sortija en oro 18 kt., tipo Tú y Yo, con dos perlas cultivadas calibradas en 7 mm. de diámetro cada una y diamantes talla rosa engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct.  Una cadena modelo rolo en oro amarillo 18 kt. Y un colgante guardapelo con forma de corazón en plata 925 ml., decorado por esmalte. </span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO CON TOPACIO Y PIEDRAS INCOLORAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un gran topacio central talla oval engastado en garras, con orla floral en la que se disponen ocho piedras incoloras engastadas en chatón. Con contrastes.</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ CON CADENA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Colgante con forma de cruz latina, calada y decorada por zafiros talla rosa (le falta uno) Acompañado de cadena modelo forzada con cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante central (presenta una fisura) Peso total aproximado: 0.18 ct. Flanqueado por cuatro diamantes talla brillante con peso total aproximado: 0.25 ct. Tipo de engaste, garras. Grabación interna: 16-7-72 L.I. MªC N.</span>
265 €
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA RAMILLETES ORGÁNICOS CON PIEDRAS INCOLORAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos ramilletes contrapuestos, decoradas por piedras incoloras, sobre galería con puntos de luz. Ref.: 1.76.9082 </span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TÚ Y YO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos diamantes talla brillante antigua, engastados en garras. Peso total aproximado: 0.20 ct. Adornados por cintas con forma orgánica y pequeños diamanantes talla roca.</span>
270 €
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO ANTIGUO CON DIAMANTES, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante engastado en garras. Peso total aproximado: 0.30 ct. Flanqueado por hojas con ornamentación adiamantada y un pequeño diamante talla 8/8 en cada extremo. Ref.: 1.77.750 B</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ESPIRALES ESTRIADAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Eslabones con forma de espirales decorados por pequeñas estrías. Sistema de cierre caja con lengüeta, ocho y cadenilla de seguridad.</span>
2.190 €
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE SORTIJA Y PENDIENTES CON PIEDRAS INCOLORAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. Formado por una sortija tipo lanzadera con hileras sinuosas y un rombo central con piedras incoloras, engastadas en garras. Un par de pendientes a juego Sistema de cierre catalán. </span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CAMAFEO DE CONCHA CON PERLAS, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por un camafeo de concha representando un busto femenino de perfil, orlado por perlitas cultivadas pareadas, calibradas en 2,5 mm. de diámetro. Engastados en garras sobre galería con puntos de luz. Con contrastes. Sistema de cierre catalán.</span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CAMAFEO DE CONCHA CON PERLAS, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un camafeo central de concha, representando un busto femenino de perfil, orlado por ocho perlitas cultivadas pareadas, con un diámetro aproximado de 2,5 mm. Engastados en garras sobre galería con puntos de luz. Con contrastes.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">BROCHE - COLGANTE CAMAFEO DE CONCHA CON PERLAS, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y concha. Representando un busto femenino de perfil con tocado de flores. Orlado por once perlitas cultivadas calibradas en 3 mm. de diámetro, en cerco calado. Con reasa articulada, aguja y cierre de ballestilla.</span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CORAZONES CON DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formando un corazón calado en la parte superior, con una hilera de diamantes talla brillante y casquillas, engastados en grano, peso aproximado: 0.60 ct. Rematados por perlas cultivadas con diámetro calibrado en 9 mm. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS CON BRILLANTES DE 0.75 CT. EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una pareja de diamantes talla brillante engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.75 ct. Sistema de cierre de presión. <br/> </span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON BRILLANTE Y CADENA EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.35 ct. Acompañado por cadena modelo veneciana de 0.4 mm., con cierre de reasa.<br/> </span>