<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ALFILER ANTIGUO DE ORO AMARILLO Y PERLA CULTIVADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con centro de perlita cultivada calibrada en 7 mm. de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un rubí central talla oval, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.60 ct. Rodeado por una hilera sinuosa a modo de orla con diamantes talla brillante y hombros con brillantes. Peso toal aproximado: 0.38 ct. Ref.: 1.77.766 </span>
<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO ROSA Y DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un zafiro rosa central talla perilla, engastado en garras, peso aproximado: 0.40 ct. Con orla e hilera en hombros de diamantes talla brillante,engastados en grano. Peso aproximado: 0.16 ct.</span>
<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un rubí central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 0.70 ct., flanqueado por hileras de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Eslabones con forma semicircular decorados por pequeños hilos. Sistema de cierre caja con lengüeta, ocho y cadenilla de seguridad.</span>
2.075 €
<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA  INCLINADA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un rubí central talla oval, engastado en garras sobre galería calada a modo de rejilla. Peso total aproximado: 0.65 ct. Decorado por un cerco ovalado botroidal con diamantes talla 8/8 engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.60 ct. Hombros abiertos con ligera inclinación. Ref.: 1.77.775 B</span>
<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS, ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Cierre y motivo central, realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por trece hileras con pequeñas perlas cultivadas calibradas en 3 mm. de diámetro, decoradas en la parte central por un motivo gallonado con disco cuajadao por doce diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Terminación a modo de casquillas gallonadas y cierre mosquetón. </span>
<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo botón. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES MEDIAS CRIOLLAS CON RUBÍES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. Formados por medias criollas con media hilera de rubíes engastados en grano, peso total aproximado: 0.16 ct. Sistema de cierre pala catalana.<br/> </span>
<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE ORO AMARILLO CON RUBÍES Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con banda central formada por un rubí talla oval engastado en bisel, peso aproximado: 0.90 ct., flanqueado por un pavé de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.65 ct. Todo ello enmarcado entre dos bandas de rubíes talla princesa engastados en carril, peso total aproximado: 1.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON RUBÍES Y AMATISTAS EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 18 kt. Formado por tres amatistas talla redonda, peso total aproximado: 0.30 ct., y dos rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.26 ct., todos ellos engastados en garras.</span>
<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON RUBÍES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por una hilera de siete rubíes talla redonda engastados en garras, peso total aproximado: 0.75 ct.</span>
<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON IMITACIÓN DE PERLA MABÉ EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una imitación de perla mabé central engastada en semicasquilla estriada y cuerpo liso deforme.</span>
<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO ANTIGUO CON DIAMANTE TALLA HOLANDESA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante central talla holandesa, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.40 ct. Decorado por motivos vegetales en hombros y cuerpo con estrías paralelas.<br/> </span>
<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CUARZO ROSA FACETADO EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un cuarzo rosa central facetado, engastado en bisel. Montura tipo sello. </span>
780 €
<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESLABONES HEBILLAS CON COLGANTE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y 22 kt. Eslabones con forma de hebillas, adornado por una moneda de 25 Pesetas - Alfonso XII · 1883, a modo de colgante. Sistema de cierre caja con presión y cadenilla de seguridad.</span>
1.460 €
<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÉRE CON 5.50 CT. DE BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por hilera de diamantes, peso total aproximado: 5.50 ct. Color: NO-PR. Pureza: VVS-VS. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Certificado HRD nº J210000057752.</span>
3.870 €
<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA SIN MONTAR EN TALLA OVAL DAMERO DE 2.45 CT. </span><br><span class="technical_description">Cuarzo amatista en talla oval damero. Dimensiones: 10 X 8 mm. Peso total: 2.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON ESLABONES OVALADOS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones con forma ovalada, articulados por hileras dobles y anillas en la parte central. Sistema de cierre mosquetón.</span>
<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERIDOTO Y BRILLANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un peridoto central, peso total aproximado: 0.30 ct. Flanqueado por hilera de brillantes engastados en garras. </span>
<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">TRES COLLARES CON GEMAS ORGÁNICAS Y NATURALES</span><br><span class="technical_description">Realizados con gemas naturales y orgánicas. Sistema de cierre caja con lengüeta y plata 925 ml. Compuesto por un collar corto con tres hileras centrales de amatistas y turmalinas multicolor, decorados por una amatista esférica. Un collar con dos hileras de ónix y coral rojo esféricos, decorado por ágata negra redonda en un extremo. Un collar de una hilera de nácar en esferas.</span>