<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON ZAFIROS, ORLA DE BRILLANTES Y CADENA EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Colgante formado por mosaico de zafiros en talla cuadrada y trillón, engastados en bisel ovalado. Decorados por orla de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado por cadena con sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON AMATISTA Y CIRCONITAS EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml., con baño de rodio. Rosetón con amatista central, peso total aproximado: 1.0 ct., decorado por orla y flanqueado en hombros por circonitas engastadas en grano y garras sobre galería con puntos de luz. </span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CORAZON CON DIAMANTES EN ORO 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 kt. En la parte central formada por tres diamantes talla fantasía engastados en garras a modo de corazón, con orla de diamantes talla brillante. Flanqueado por hilera de brillantes engastados en carril. Peso total aproximado: 0.60 ct. </span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un motivo central rectangular con diamantes talla baguete y princesa dispuestos a modo de cruz. peso total aproximado: 0.26 ct. Flanqueado por doble orla de diamantes talla brillante engastadas en grano sobre galería con puntos de luz. Hombros abiertos decorados por brillantes. Peso total aproximado: 0.65 ct.</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLORAL CON AMATISTAS Y BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por siete amatistas talla perilla y oval engastadas en garras, dispuestas a modo de flor, decoradas por orlas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CORAZONES AMATISTA, CIRCONITAS  Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de rodio. Formando una hilera articulada de amatistas en talla corazón, engastadas en bisel. Peso total aproximado: 5.0 ct., con motivos intercalados en forma de X y circonitas engastadas en grano. Sistema de cierre, caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. </span>
265 €
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ESTILO ART NOUVEAU CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por cintas caladas con formas orgánicas, cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.36 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por una hilera central con diamantes talla baguette engastados en carril. Peso total aproximado: 1.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLOR CON BRILLANTES Y PERLAS CULTIVADAS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior, formados por una flor decorada en el centro por un diamante talla brillante engastado en grano, peso total aproximado: 0.05 ct. Rematados en una perla cultivada calibrada en 6 mm., con casquilla articulada. Sistema de cierre presión (desparejada y una metálica)</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante central talla marquise flanqueado por hilera de pequeños diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formada por tres diamantes talla brillante engastados en garras. Flanqueados por una hilera de brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.25 ct. </span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE DE PLATA BAÑADA EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Formado por 21 perlas barrocas dispuestas en ligero degradé. Cierre con forma de corazón, cuajado de piedras incoloras. Realizado en plata bañada en oro rosa.</span>
230 €
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ORGÁNICOS CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por una pareja de gotas cuajadas de diamantes talla brillante, de las que penden dos motivos articulados con formas orgánicas, con brillantes engastados en grano y chatón. Peso total aproximado: 0.50 ct. Sistema de cierre presión. </span>
425 €
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="description">SOLITARIO DE ORO CON DIAMANTE FANCY DE 1 CT. CON CERTIFICADO GIARealizado en oro de 14 kt. Formado por un diamante central fancy talla cojín. Peso aproximado: 1.0 ct. Color: Fancy Brownish Yellow. Pureza: SI2. Con estuche y certificado GIA nº 6204890888</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS BREVETE, DOBLE NUDO CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Firmados por BREVETÉ. Con forma de nudo, decorados en la parte central por una pareja de diamantes talla antigua engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.75 ct. Con grabación: S.G.D.G.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE EN ORO 18 KT., DIAMANTES Y ESMERALDAS</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 8 y 8.5 mm. de diámetro. Broche realizado en oro de 18 kt., con motivos de cintas cuajadas de diamantes talla rosa y brillante engastados en grano y garras, peso total aproximado: 0.42 ct. (falta un diamante), y decorado por siete esmeraldas talla redonda engastadas en garras. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN PLATINO </span><br><span class="technical_description">Realizada en platino 850 ml. Formada por un diamante central talla fantasía rectangular engastado en garras. Peso total aproximado: 0.60 ct. Decorado por una hilera central de diamantes engastados en carril. Peso total aproximado: 0.50 ct. </span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO 18 KT. CON DIAMANTES Y ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de ramillete, cuajado de diamantes talla brillante, brillante antigua y baguette, engastados en grano y garra, peso total aproximado: 6.17 ct., y una esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 0.60 ct.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formando galerías caladas con puntos de luz, cuajadas por diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.51 ct. Tipo de engaste: Chatón y grano. </span>
425 €
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco diamantes talla brillante. engastados en garras. Peso total aproximado: 0.32 ct. Ref.: 533</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una esmeralda central en su talla. Peso total aproximado: 3.0 ct. Decorada con orla de diamantes talla antigua. Peso total aproximado: 1.0 ct. Tipo de engaste: Garras.</span>
610 €