<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS BOTÓN CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una barra ondulada decorada en la parte superior por una hilera de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.05 ct., y en la parte central con una pareja de pelas botón cultivadas, diámetro aproximado de 10 mm.</span>
185 €
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS MATINÉ CON CIERRE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cierre de caja realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una hilera de perlas cultivadas calibradas entre 6 mm. y 9 mm. Largo 57 cm. Cierre de caja con cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLOR DE BRILLANTES EN ORO BICOLOR DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Formados por una banda lisa decorada en la parte superior por una flor con diamantes talla brillante engastados en chatón y garras. Peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre mixto, omega con presiones.<br/> </span>
570 €
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR CON BRILLANTES EN ORO BICOLOR 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt. Banda lisa decorada por una flor con diamantes talla brillante engastados en chatón y garras. Peso total aproximado: 0.35 ct. <br/> </span>
270 €
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTE DESPAREJADO CON BRILLANTE DE 1.0 CT. EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante engastado en garras. Peso total aproximado: 1.0 ct. Color: H-I. Pureza: SI. Sistema de cierre presión.</span>
1.070 €
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">BROCHE "TRAPECIO SÍMBOLO DE VIDA" FIRMADO POR GUAYASAMIN EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Firmado por Oswaldo Guayasamín. Formado por un trapecio con textura mate y bordes lisos. En la parte central decorado por una onda calada y dos cuarzos citrinos en talla cabujón engastados en bisel (con ligera articulación) Se adjunta certificado del Taller Guayasamín.</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON AMATISTA TALLA CABUJON EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formada por una amatista talla cabujón oval engastada en garras. Con hombros abiertos.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON MOTIVOS OVALES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Fina sortija, formada en la parte central por cuatro motivos ovalados. <br/> </span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON MOTIVOS OVALES Y DIAMANTES EN ORO DE 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una banda central con motivos ovales decorados por diamantes talla princesa y brillante, engastados en garras y grano. Peso total aproximado: 1.12 ct. Decorada en los extremos por eslabones estilo omega articulados. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
535 €
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO TÚ Y YO CON CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tipo Tú y Yo. Formada por una fina alianza con dos circonitas talla redonda engastadas en grano. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON HILERA DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una hilera central con cinco diamantes talla brillante engastados en carril. Peso total aproximado: 0.30 ct. </span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TU Y YO CON DIAMANTES, PERLA CULTIVADA Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18kt., formados por diamantes talla brillante con un peso aproximado: 0.13 ct., engastados sobre una base cuadrada con pestañas y perlas cultivadas con un diametro de 7.6 mm. Sistema de cierre de tornillo </span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un motivo central de forma ovalada con diamantes talla marquise y princesa, engastados en garras, pesto total aproximado: 0.20 ct. Con orla y hombros cuajados por diamantes talla brillante engastados en grano, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO E HILERAS DE BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por un zafiro central en talla oval engastado a tensión. Peso total aproximado: 1.0 ct.  Flanqueado por hileras de diamantes talla brillante a modo de medias alianzas, engastadas en grano. Peso total aproximado: 0.45 ct. </span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">COLLAR AÑOS 70, DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro blanco de 18 kt. con detalle de piedra de color central y detalles adiamantados en la montura. Compuesto por 67 perlas cultivadas ligeramente barrocas calibradas en 8 mm. Longitud: 30cm.</span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado en la parte central por un rosetón con diamantes talla brillante, decorado por hileras rectas y sinuosas cuajadas por brillantes engastados en grano y garras. Peso total aproximado: 5.30 ct. Sistema de cierre rosca con aguja.</span>
2.200 €
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ CON ESMALTE AZUL Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contraste. Formada por una hilera central cuajada de diamantes talla 8/8 engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Flanqueada por bandas en esmalte azul con terminación en punta.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 kt. Formada por un zafiro central en talla oval. Peso total aproximado: 1.0 ct. Decorado por una orla de diamantes talla brillante antigua. Peso total aproximado: 0.05 ct. Tipo de engaste garras. Le falta un diamante.</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA ETERNITY CON 1.35 CT. DE BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Alianza con diamantes talla brillante engastados en garras. Color: H-I. Pureza: VS-SI. Peso total aproximado: 1.35 ct.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">DOBLE ALIANZA CON BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por dos alianzas entrelazadas, una de ellas decorada por diez diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 1.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÈRE CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Tipo Rivière. Formada por una hilera articulada con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 1.70 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad. <br/>Ref.: 1.77.867</span>