<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON DIAMANTES EN ORO DE 10 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 10 kt. Formada por diseños ovales decorados por diamantes talla trapecio engastados en carril, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.<br/>Ref.: 1.77.868</span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CÚPULA DE VIDRIO, DIAMANTES Y ESMERALDA EN ORO DE 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una cúpula de vidrio gallonado, rematada en una esmeralda talla cabujón engastada en bisel, con orla de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.34 ct.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y BRILLANTES EN ORO 18 KT. CONTRASTE, V. CAPARROS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por una esmeralda central en su talla, engastada en bisel. Peso total aproximado: 0.80 ct. Decorada por cuatro diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.30 ct. Firmado por V. CAPARROS.</span>
430 €
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">BROCHE, AÑOS 70, DE ESMALTE, ORO AMARILLO, TURQUESAS Y PERLA CULTIVADA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por hileras estriadas e hileras con esmalte verde y azul (pequeños deterioros) decoradas en el centro por una perla cultivada calibrada en 6 mm. y dos turquesas en talla cabujón con forma romboidal.</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON PAVÉ DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., contrastada. Formada por cuatro motivos cuajados de diamantes, talla brillante engastados en grano, con diseño geométrico al frente. Peso total aproximado: 0.77 ct. En el centro un dimante talla marquise engastado en chatón, peso aproximado: 0.11 ct.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO TÚ Y YO CON ESMERALDAS Y BRILLANTES EN ORO AMMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tipo Tú y Yo. Formada por dos esmeraldas en talla oval, engastadas en bisel. Peso total aproximado: 2.0 ct. Decoradas en la parte central por hilera de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.15 ct. Cuerpo gallonado.</span>
425 €
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA GALLONADA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Fina sortija formada en la parte central por un motivo gallonado. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ORGÁNICA CON RUBÍES Y ESMERALDAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos hileras enfrentadas con tres esmeraldas y tres rubíes en talla marquise, engastados en bisel sobre galerías con puntos de luz, a modo de escalera.</span>
<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE MADONNA DE PORT LLIGAT DE SALVADOR DALÍ, DE ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con contrastes. Cadena formada por piezas a modo de columnas de fuste helicoidal, con un colgante-escultura de Dalí "Madonna de Port Lligat". Con placa firmada Dalí y seriada A-177. </span>
3.600 €
<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA TIPO RIVIÈRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una hilera articulada con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 2.30 ct. Color: H-I. Pureza: SI-P. Sistema de cierre de caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO C. 1900, DE ORO, ESMALTE, TURQUESAS Y PERLITAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizado em oro amarillo de 18 kt. Formado por un motivo circular de diseño geométrico decorado con esmalte negro central y adornado por cuatro turquesas y perlita cultivada central. Ref.:1.300.160</span>
<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso total aproximado: 0.17 ct. Flanqueado por hilera de brillantes engastados en carril. Peso total aproximado: 0.36 ct.</span>
<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CALCEDONIA VERDE Y ORLA DE ZAFIROS INCOLOROS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18 kt. con vistas en blanco. Formada por una calcedonia verde talla cabujón oval, engastada en bisel. Decorada por orla de zafiros incoloros en talla redonda, engastados en grano sobre galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CORAZÓN CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una esmeralda central en talla corazón. Decorada por orla de diamantes talla trapecio engastados en bisel. Peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
340 €
<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA Y ORLA DE BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. Formado por una esmeralda central talla oval engastada en garras. Peso total aproximado: 0.85 ct. Decorada por orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.36 ct.<br/> </span>
265 €
<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada en la parte central por cinco esmeraldas en talla redonda engastadas en chatón. Rodeada por hilera de diamantes talla 16/16 engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Decorada en hombros por 2 pequeñas esmeraldas talla redonda.</span>
255 €
<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON BANDA E HILERA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo con vistas en blanco de 18 kt. Formada por una hilera lateral con cuatro diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.10 ct. Y una banda central cuajada de diamantes talla 8/8 engastados en grano. Peso total aproximado: 0.15 ct. Uno de los hombros formando onda a modo de escalera.</span>
330 €
<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA INFINITO Y ESLABONES EN ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tipo alianza, en la parte central formada por el símbolo del infinito, decorado por circonitas engastadas en grano. Cuerpo rígido con forma de eslabones de cadena. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON DIAMANTES EN PLATA DORADA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, con contrastes. Formada por pequeños motivos a modo de ondas sinuosas decoradas por pequeñas lascas de diamante engastados en garras sobre vistas en plata. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">CADENA CON COLGANTE GUARDAPELO DE ESMALTE, RUBÍES Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por un colgante guardapelo con figura femenina en esmalte (presenta fisuras) con cerco gallonado y motivos vegetales, decorados por rubíes y zafiros engastados en garras. Acompañado de cadena antigua modelo húngaro con cierre de caja y cadenilla de seguridad. Se acompaña de estuche.</span>
<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CONVERTIBLE EN PULSERA CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Gargantilla convertible en pulsera. En la parte central compuesta por un motivo con forma orgánica, decorado por esmeraldas y diamantes. Flanqueada en los extremos por hileras articuladas en galerías cuadradas, con diamantes talla brillante antigua y esmeraldas en talla pera. Peso total aproximado de los diamantes: 7.60 ct. Peso total aproximado de las esmeraldas: 7.0 ct. </span>
5.330 €