<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE PEDIDA CON ZAFIROS INCOLOROS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. Formada por motivos articulados cuajados por pequeños zafiros incoloros en talla rosa, engastados en grano. Decorados por tres zafiros incoloros en talla brillante engastados en garra ilusión. Sistema de cierre caja con lengüeta, cadena de seguridad y colgante redondo con grabación 26-6-58.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CORTO DE TURMALINA NEGRA  Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt. Collar corto compuesto por tres hileras de turmalina chorlo esféricas decoradas por bolas de oro intercaladas. <br/> </span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="description">GARGANTILLA PÁJARO DE ORO, RUBÍES, DIAMANTES Y PERLA AUSTRALIANAGargantilla de oro amarillo de 18 kt., contrastada, con colgante en forma de pájaro compuesto por perla australiana central calibrada en 12.5 mm. de diámetro, 7 rubíes tallas trapecio y redonda, peso total aproximado: 0.45 ct. y diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 2 ct.Rf. 1.77.162</span>
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON RUBÍES Y ORLA DE BRILLANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. Formados por una pareja de rubíes talla redonda engastados en garras, peso total aproximado: 1.20 ct., decorados por una orla de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.16 ct. Sistema de cierre presión.</span>
425 €
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON BRILLANTE ORLADO EN ORO ROSA 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante central engastado en garras, peso total aproximado: 0.18 ct. Decorado por orla y hombros con diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE BRILLANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda, engastado en garras, peso aproximado: 0.60 ct. Con orla de diamantes talla brillante, engastados en grano, peso aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un rubí central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 0.75 ct., flanqueado por hilera de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="object_title">BROCHE CISNE CON OBSIDIANA Y DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Cisne formado por cuerpo en obsidiana y a modo de ojo un diamante talla brillante engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_title">PULSERA BULGARI CON PIEL Y METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal dorado y piel en color rojo. Pulsera semirrígida, en la parte central compuesta por una pareja de círculos entrelazados con emblema BVLGARI. Cierre a presión. Se acompaña de certificado y garantía.</span>
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA EN ORO BICOLOR 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt. Formada por diseños ovales cuajados por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 2.50 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y clip de seguridad.<br/>Ref.: 1.47.6419</span>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="description">SELLO CON DIAMANTES EN ORO BICOLORRealizada en oro amarillo de 14 kt, con vistas en oro blanco. Formada por un motivo ovalado central cuajado de diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.80 ct. Ref.: 1.77.730</span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CIRCONITA VIOLETA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una circonita central en color violáceo en talla redonda engastado en garras, peso  aproximado: 0.20 ct., flanqueada por diamantes talla brillante engastados en grano: 0.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14 kt. Formada por motivos de doble hilo estriado separados por diseños en forma de cruz cuajados por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.<br/>Ref.: 1.47.6426</span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un rubí central en talla oval, flanqueado por circonitas en talla redonda. Con hombros abiertos. Tipo de engaste, garras. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BICOLOR 18 KT. CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt., con vistas en blanco y contrastes. Decoración de bandas diagonales al frente, la central formada por hilera de diamantes talla baguette (falta uno) peso total aproximado: 0.16 ct. Flaqueada por diamantes talla brillante, todo ello engastado en carril. Peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRÍO DE ROSETONES CON ZAFIROS ROSAS Y DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por tres zafiros rosas en talla oval engastados en garras, con orla de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA ESTILO TUTTI FRUTTI EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Estilo Tutti Frutti, formada por una hilera de zafiros, rubíes, esmeraldas y cuarzo citrino engastados en grano, peso aproximado: 0.17 ct.</span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="description">KIT DE MUÑECA DE ORO Y DIAMANTESRealizado en oro amarillo de 18 kt., con adorno formando ondas caladas y seis diamantes talla brillante engastados en pequeñas garras, peso total aproximado: 0.37 ct. Con cierre de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CITRINO EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un cuarzo citrino en talla redonda engastado en garras. Con hombros abiertos.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BANDAS CUAJADAS DE CIRCONITAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml., con baño de oro rosa de 18 kt. Bandas cuajadas de circonitas, engastadas en grano sobre galería con puntos de luz. </span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUARZO ROSA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de cuarzo rosa calibradas en 6 mm. de diámetro, con cuatro cuentas ovales y dos redondas de mayor tamaño dispuestas entre pequeñas cuentas de plata.</span>