<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">PULSERA TORQUE CON ZAFIROS Y RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con remates decorados por un zafiro talla cabujón engastado en bisel y media hilera de rubíes talla cuadrada engastados en carril. Cuerpo sogueado. </span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="description">SORTIJA CON CUARZOS CITRINO Y ORO ROSARealizada en oro rosa de 18 kt. Tipo media alianza, formanda por un cuarzo citrino central talla princesa, engastado en garras, peso aproximado: 0.15 ct., flaqueado por hilera de cuarzos citrino amarillos en talla redonda, engastados en grano, peso aproximado: 0.14ct. </span>
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ZAFIROS AUSTRALIANOS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por zafiros australianos talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 20.0 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta, con doble ocho de seguridad. <br/>Ref.: 1.79.45</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON RUBÍ EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. y oro amarillo de 14 kt. Formada por un rubí central en talla oval engastado en garras con orla sin piedras en oro rosa. Cuerpo en oro amarillo.</span>
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ ANTIGÜA CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Cruz latina decorada en la parte central por rubíes talla cuadrada, un diamante central talla holandesa engastado en grampa y pequeños diamantes talla rosa engastados en chatón con vistas en plata. Peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="description">SORTIJA PANTERA CON DIAMANTES, ZAFIROS Y RUBÍES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Inspirada en diseños de Cartier. Formada por una pantera, con cuerpo cuajado de diamantes talla brillante y rubíes intercalados, engastados en grano. Peso total aproximado de los brillantes: 0.10 ct. Decorada por zafiros talla cabujón redondo, a modo de ojos. Le falta un brillante. Ref.: 379</span>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO SELLO CON DIAMANTES NEGROS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Formada por un cuadrado central cuajado de diamantes negros en talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado de los diamantes: 0.16 ct. Rodeados por un hilo sogueado. Hombros decorados a cada lado por cuatro diamantes talla 8/8 engastados en carril. </span>
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por un rubí central talla pera engastado en garras, peso aproximado: 0.50 ct. Con orla e hilera de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO BOMBÉ CON DIAMANTES Y ESMALTE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por dos alianzas tipo bombé,con esmalte guilloché en color marrón. Decoradas por tres bandas cuajadas de diamantes talla 8/8. Peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
485 €
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON CUARZO AVENTURINA AZUL, BRILLANTES Y CADENA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Colgante formado por un cuarzo aventurina azul en talla fantasía con forma ovalada y asa triangular cuajada de diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado por cadena con cierre de reasa.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA EN ORO BICOLOR 18 KT. Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor de 18 kt., con contraste ARGYOR. Con banda central lisa decorada por tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL EN ORO DE 18 KT. Y PENDIENTES DE ROSETONES ANTIGUOS EN ORO 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 14 kt. y 18 kt. Broche floral compuesto por una banda sinuosa central decorada por una hoja y tres garras con lascas de diamantes talla roca a modo de flor y una rama. Sistema de cierre aguja con gancho en oro de 18 kt. Y una pareja de pendientes, en la parte superior formados por un 8 adornado por un diamante talla roca engastado en chatón, rematados por una estrella de seis puntas a modo de rosetón con lascas de diamantes talla roca. Sistema de cierre catalán, en oro de 14 kt. Se acompaña de estuche </span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL ANTIGUO CON DIAMANTES, EN ORO AMARILLO CON VISTAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de la época, con vistas en plata. Formado por una flor central, adornada por motivos vegetales calados, con pequeños diamantes talla roca. Sistema de cierre aguja con balalestilla.</span>
320 €
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="description">SOLITARIO DE CABALLERO CON DIAMANTE EN ORO DE 18 KT.Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante antigua, engastado en garra ilusión con vistas en oro blanco, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.25 ct. Color: J Pureza: P2. Decorado en hombros por estrías cónicas. El diamante, presenta un fisura. Ref.: 439</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO DE CABALLERO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por tres diamantes talla brillante antigua, engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.85 ct. Color: H-I. Pureza: P2.</span>
520 €
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO RETRATO GUARDAPELO DE ORO Y ESMALTE NEGRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 14 kt. con detalles de aspas de esmalte negro y en el centro retrato de miniatura de caballero. Parte posterior con compartimento para reliquia o guardapelo. </span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">COLGANTES PARA PENDIENTES EN ORO AMARILLO Y PLATA CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en plata. Colgantes para pendientes, estilo popular. Formados por flores y guirnaldas, con detalles grabados a buril. Decorados por rosetones con pequeñas láminas de diamantes engastados en grampas sobre vistas en plata. </span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., con vistas en blanco. Formado por cinco diamantes talla antigua (uno lascado) engastados en grano, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON PERLA CULTIVADA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Rosetón formado por perla cultivada central, tipo botón con orla de diamantes talla antigua engastados en garras.  Peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO CON DIAMANTES Y PERLAS ALJÓFAR EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una barra arqueada, decorada por una hilera central con diamantes talla antigua. Peso total aproximado: 0.20 ct. Con pequeñas cenefas adornadas por perlas aljófar. </span>
235 €