<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON BRILLANTES EN ORO ROSA DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por una flor central con diamantes talla brillante engastados en chatón y garras. Peso total aproximado: 0.35 ct. Cuerpo liso.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CORAZÓN CON BRILLANTES Y RUBÍES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por un colgante con forma de corazón decorado en la parte central por rubíes talla cuadrada, rodeados por diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.35 ct. Con un rubí talla perilla engastado en bisel a modo de gota. Acompañado por cadena modelo cartier.</span>
370 €
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ABEJORRO EN ORO AMARILLO CON BRILLANTES, OJO DE TIGRE, ÓNIX Y ESMERALDAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de  18 kt. Abejorro formado por cabeza en ónix con dos esmeraldas en talla cabujón redonda a modo de ojos. Tórax, patas y alas en oro amarillo. Alas decoradas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct. Abdomen en ónix y cuarzo ojo de tigre. Sistema de cierre aguja con ballestilla.</span>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRÉBOL CON ZAFIRO Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Fina sortija. En la parte central formada por un zafiro y dos circonitas a modo de trébol, engastados en chatón. Lateral calado con forma de gota. Con contrastes</span>
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un zafiro central en talla oval engastado en bisel, decorado por media orla de circonitas en talla redonda engastados en chatón. Con contrastes.<br/> </span>
55 €
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por un motivo ojival con hilera de diamantes talla brillante, decorado en los extremos por dos pequeñas puntas cuajadas de diamantes con bordes gallonados. Engaste en gano y chatón, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.53 ct. Ref.: 2.77.48.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON ZAFIROS Y CIRCONITAS EN ORO 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una hilera con tres circonitas centrales flaqueadas por cuatro zafiros en talla redonda engastados en garras. Con contrastes.<br/> </span>
65 €
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORAZÓN ARTICULADOS CON BRILLANTES. FIRMADOS POR OCTAVIO SARDÁ</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. En la parte superior formados por motivos con forma de gota de los que pende un corazón. Decorados por pequeñas tiras cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega. Firmados por OCTAVIO SARDÁ</span>
770 €
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA TORQUE CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con remates en blanco de 18 kt. Formado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. Decorado por media hilera de zafiros talla cuadrada engastados en carril, rematados por una pareja de zafiros talla cabujón engastado en bisel. Cuerpo sogueado.</span>
2.700 €
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CON CIRCONITAS EN ORO AMARILLO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Modelo media caña, decorada por ocho circonitas en talla redonda engastadas en bisel.</span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">PULSERA TORQUE CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con remates en blanco de 18 kt. Formada por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. Decorados por media hilera de zafiros talla cuadrada engastados en carril, rematados por una pareja zafiro talla cabujón engastado en bisel. Cuerpo sogueado.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Formada por una esmeralda central en su talla, engastada en bisel, flanqueada por zafiros calibrados engastados en carril, todo ello enmarcado por dos hileras de diamantes talla brillante engastados en carril. Peso total aproximado: 0.53 ct.</span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="description">SORTIJA CON HILERAS DE DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por cuatro hileras de diamantes talla brillante. Peso total aproximado: 0.17 ct. Y tres hileras intercaladas de diamantes talla baguette. Peso total aproximado: 0.20 ct. Tipo de engaste, carril. Ref.: 1.77.752 B</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Decorada por tres zafiros talla cabujón engastados en bisel, flanqueados por tres diamantes talla brillante engastados en chatón, a modo de trébol. Peso total aproximado: 0.65 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta, cadenilla y ocho de seguridad.<br/>Ref.:1.64.63</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="description">BROCHE LAZADA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por hileras entrelazadas, decoradas por tres bandas sinuosas de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.95 ct., con zafiros talla marquise engastados en garras.</span>
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS CON CIRCONITAS Y ORLA DE RUBÍES EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml., con baño de rodio. Formados por una pareja de circonitas talla brillante, engastados en chatón. Con orla de rubíes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.70 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR CON ZAFIROS ROSAS, BRILLANTES Y CADENA EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formando una flor central con zafiros rosas engastados en garras. Con orla de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. Se acompaña de cadena modelo veneciana, sistema de cierre reasa.<br/> </span>
305 €
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS ROSA Y BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por doble hilera de zafiros rosa en talla oval, engastados en garras. Decorados por hileras de diamantes talla brillante en el centro y laterales. Peso total aproximado: 0.40 ct. </span>
575 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ABEJORRO CON RUBÍES, CIRCONITAS Y PERLA CULTIVADA EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley 925 ml. con baño de rodio. Abejorro formado por rubíes talla redonda sobre fondo de rodio negro. Peso total aproximado: 0.70 ct. Decorado por esmeraldas a modo de ojos. Con circonitas y perla barroca cultivada. Tipo de engaste, en grano. </span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">ALIANZAS ENTRELAZADAS CON BRILLANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro de 18 kt. Formadas por dos alianzas entrelazadas decoradas en la parte central por un diamante talla brillante engastado en tensión. Peso total aproximado: 0.25 ct. </span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y ORLA DE BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con contrastes. Formada por un rubí central en talla cabujón oval, peso total aproximado: 2.0 ct. Decorado por orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Flanqueda en hombros por pequeños brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 0.70 ct.</span>