<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA RECTANGULAR EN PLATA CON CONTRASTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, con contrastes. Bandeja rectangular con base lisa, bordes y asas decorados con motivos vegetales. Medidas: 37 cm. largo x 21 cm. ancho. </span>
155 €
<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="description">JUEGO DE OCHO PANERAS EN PLATA CON CONTRASTES J. PEREZ FDEZ.Realizadas en plata de ley con contrastes. Juego formado por ocho paneras con base lisa y bordes sinuosos. Diámetro: 13 cm. Contraste: J. Pérez Fdez.</span>
135 €
<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="description">LOTE DE TRES MARCOS PEQUEÑOS EN PLATA CON CONTRASTESRealizados en plata de ley con contrastes. Formado por un marco rectangular con cristal, medidas: 13 cm de largo x 10 cm. de ancho. Un marco ovalado sin cristal, medidas: 12 cm de largo x 8.5 cm. de ancho. Y un marco rectangular con cristal, medidas: 12 cm de largo x 9 cm. de ancho. </span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE TINTERO Y SECAPAPELES EN PLATA ESPAÑOLA, S. XX. CONTRASTES M.ESPUÑES 916</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley, con contrastes M.ESPUÑES 916/000. Tintero con base redonda y secapapeles rectangular con base cóncava. Con iniciales grabadas en tapa y asidero F.M.B.</span>
155 €
<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="description">BANDEJA CON GALLONES EN PLATA CON CONTRASTESRealizada en plata de ley con contrastes. Bandeja con base cóncava y bordes gallonados, asas y patas decoradas con motivos vegetales. Medidas: 30 cm. largo x 24.5cm. de ancho.</span>
<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">JARRA DE AGUA EN PLATA CON CONTRASTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata con contrastes. Jarra de agua globular con asa lisa, medidas 17 cm. de alto x 9.5 cm de ancho.</span>
115 €