<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ CON CIRCONITAS Y ZAFIROS EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Cruz latina formada por zafiros talla cuadrada engastados en bisel, orlados por circonitas con remates sinuosos. Traseras con calados.</span>
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO Y CIRCONITA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Fina sortija formada por un zafiro talla perilla engastado en bisel, decorado en un extremo por una circonita en talla redonda engastados en chatón. Hombros gallonados en un extremo y liso en el otro. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un zafiro central en talla redonda engastado en chatón sobre estructura con laterales abiertos. Hombros estriados. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS E HILERA DE DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una hilera de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct. Rematados por una perla cultivada calibrada con diámetro: 0.8 mm.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO AMARILLO 18 KT. CON VISTAS EN ORO BLANCO, DIAMANTES Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco y contrastes. Formada por banda rectangular sobre las que se dispone un pavé de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.38 ct., decorados por tres zafiros talla cuadrada engastados en bisel.</span>
270 €
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIROS Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una hilera en zigzag con circonitas y zafiros en talla redonda engastados en garras. Hombros estriados. Con contrastes.</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RECTANGULARES CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por una pareja de zafiros centrales en talla rectangular engastados en bisel. Rodeado por diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.32 ct. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO 14 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por galerías rectangulares con parejas de zafiros talla baguette engastados en carril y diamantes talla 8/8 intercalados, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.10 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.<br/>Ref.: 1.79.46</span>
420 €
<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="description">GARGANTILLA DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN ORO AMARILLOFormada por una vuelta de 24 perlas ovaladas barrocas. Sistema de cierre reasa marinera, realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO EN ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formando una onda decorada en la parte inferior por un zafiro en talla redonda engastados en chatón. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO CON VISTAS EN BLANCO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. Formada por motivo romboidal central decorado por 9 diamantes talla 8/8 engastados en grano, peso total aproximado: 0.07 ct. Hombros con ornamentación estriada. </span>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ Y CIRCONITAS EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Fina sortija formada por un rubí central en talla marquise engastado en bisel, flanqueado por dos circonitas en talla redonda engastados en chatón. Con contrastes.<br/> </span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formados por hilera con tres diamantes talla brillante, respectivamente, engastados en chatón tipo ojo de perdiz. Peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre ballesta.</span>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DISEÑO ESCALONADO CON CIRCONITAS DE COLOR EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco hileras horizontales escalonadas, decoradas por circonitas en color violeta, rosa y azul. Hombros decorados por motivos granulados.</span>
155 €
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON RUBÍES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por una hilera de siete rubíes talla redonda engastados en garras. Peso total aproximado: 0.75 ct.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formando una flor compuesta por cuatro rubíes talla marquise, peso total aproximado: 0.65 ct., flanqueado por hilera de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">PULSERA SEMIRÍGIDA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tipo media caña, decorada por estrellas de seis puntas con diamantes talla antigua engastados en grano. Peso total aproximado: 0.19 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad.</span>
760 €
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por cinco diamantes talla princesa engastados en bisel cuadrado. Peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES NUDO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por doble hilo a modo de nudo, decorado por una pareja de diamantes talla brillante sobre bisel adamantino engastados en garras. Peso total aproximado: 0.26 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="description">SORTIJA FLORAL CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Formada cuatro rubíes talla cabujón oval engastados en garras. Peso total aproximado: 1.0 ct. Decorados por motivos orgánicos a modo de ramas y flor central, cuajados de diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.40 ct. Hombros dobles abiertos. Ref.: 1.77.739 B</span>