<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE DOS VUELTAS DE PERLAS CON CIERRE ORO BICOLOR 18 KT</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro bicolor de 18 kt. Formado por una hilera de perlas cultivadas, ligeramente barrocas, calibradas con diámetro entre 6,8 mm y 7,5 mm. Largo: 90 cm. Cierre con decoración de motivos vegetales en hileras, adornadas por zafiros incoloros engastados en grano y garras, con una perla central de 6,7 mm de diámetro. Sistema de cierre de caja con lengüeta y cadenilla de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLOR CON PERLA CULTIVADA MABÉ EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., en forma de flor con perla mabé cultivada en el centro. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES CON DIAMANTES, EN ORO AMARILLORealizados en oro amarillo de 18 kt. Conjunto formado por sortija y pendintes tipo dormilona con diamantes talla brillante engastados en medio chatón. Peso total aproximado: 0.06 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ANCHA EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Sistema de cierre caja con lengüeta, ocho y cadenilla de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SEPTILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18 kt. Compuesta por una hilera de siete diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso aproximado de 0.42 ct. </span>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ LATINA CON DIAMANTES, ORO AMARILLO 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con un diamante cetral talla princesa engastado en chatón, peso aproximado: 0.16 ct. Brazos decorados por diamantes talla baguette y trapecio calibrados, engastados en carril, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÉRE CON BRILLANTES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante engastadas en garras. Peso total aproximado: 2.34 ct. Color: E - F .Pureza: VS. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Ref.: BRA016<br/> </span>
2.900 €
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="description">COLGANTE GUARDAPELO ANTIGUO TIPO FABERGE EN FORMA DE HUEVO DE ESMALTE Y CADENA DE ORO BLANCORealizado en esmalte guilloche azul y granate en el interior, sobre montura de metal dorado con detalle de circonita, en el centro del escudo de los zares rusos. Se acompaña de cadenita de eslabones calados de oro blanco de 9 kt. (Pequeño deterioro en el esmalte de la parte posterior).</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON DIAMANTES Y RUBÍ CENTRAL, EN PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino. Decorada por un rubí central talla oval con un peso aproximado de 3.90 ct., flanqueado por diamantes talla baguette calibrados engastados en carril, diapuestos en degradé, con un peso total aproximado: 10 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta con pequeña palanca de seguridad.</span>
7.000 €
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ OVAL Y DOS DIAMANTES, EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., con contrastes. Decorada en la parte central por un rubí tratado, talla oval engastado en garras, peso aproximado: 5 ct., flanqueado a cada lado por un diamante talla brillante engastado en garras, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
1.150 €
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLORAL CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante antigua engastado en garras, peso total aproximado: 0.30 ct. Decorado por motivos vegetales y cintas sinuosas con diamantes talla antigua engastados en grano con dos pequeños diamantes talla 16/16 engastados en garras, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre aguja con ballestilla.</span>
1.150 €
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">CRIOLLAS CON RUBÍES Y DIAMANTES, EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt., parte frontal decorada por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct., con un rubí central talla oval engastado en garras, peso total aproximado: 1 ct.</span>
630 €
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ LATINA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central en talla brillante engastado en garras. Peso total aproximado: 0.07 ct. Cúspide, brazo y pie con diamantes talla baguette engastados en carril. Peso total aproximado: 0.72 ct. Reasa articulado con estría central.</span>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">ANILLO DE COMPROMISO CON DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, flanqueado por pequeños diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
475 €
<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Rosetón formado por un diamante central talla brillante antigua engastado en garra ilusión, peso total aproximado: 0.40 ct. Decorado por orla de brillantes, peso total aproximado: 0.55 ct. Y orla externa de rubíes en talla redonda engastados en garras sobre galería con puntos de luz, peso total aproximado: 2.0 ct. </span>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PANTERA CON BRILLANTES Y RUBÍES EN ORO AMARILLO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con contrastes. Pantera formada por dos pequeños rubíes en talla redonda engastados en grano, a modo de ojos. Decorada en el cuerpo por hileras con diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre aguja con ballestilla. Ref.: 2.10.228<br/> </span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FIRMADA POR DURAN CON RUBÍ Y BRILLANTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y blanco. Con contrastes. Formada por un rubí central en talla oval, engastado en bisel, peso total aproximado: 0.60 ct. Decorado en los extremos por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. Firmada por DURAN.  </span>
<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="description">SORTIJA AÑOS VEINTE CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizada en oro amarillo de 18 kt. Formada una hebilla central ornamentada por ocho diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado: 0.48 ct., y seis rubíes talla redonda intercalados, engastados en garras. Cuerpo con textura de estrías verticales a modo de cinturón. Ref.: 1.77.755 B</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR DE 18 KT., CON RUBÍ TALLA CABUJÓN Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt., con contrastes. Formado por un rubí central talla cabujón engastado en garras, peso aproximado: 5.96 ct., orlado por diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.40 ct., alternados con rubíes talla redonda engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
2.650 €
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.62 CT. SIN MONTAR</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí natural sin montar en talla cojín rectangular. Peso: 1.65 ct. <br/>Se presenta con su certificado tipo blister, precinto LUX. Certificado IGE nº 912717798096.</span>
560 €
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES FLOR CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO AMARILLO 18 KT</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo 18 kt. De estilo floral, formados por zafiros talla marquise dispuestos a modo de flor, engastados en bisel con un peso aproximado de 0.96 ct. Decorados por un brillante central engastado en chatón, con un peso aproximado de 0.10 ct. Sistema de cierre presión.</span>