<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A MIGUEL DE POLANCO (Sevilla act.c.1646)</span><br><span class="object_title">SAN JOSÉ CON EL NIÑO</span><br>
2.250 €
<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">CRISTO MUERTO SOSTENIDO POR UN ÁNGEL, ESCUELA FLAMENCA S. XVII</span><br>
<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">BORRACHERA, SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS DEL S. XVII</span><br>
<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CORNUCOPIAS ESTILO ISABELINO PRINCIPIOS SIGLO XX</span><br>
<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE CON CAMPESINOS, SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS DEL S.XVIII</span><br>

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SIBILA, ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII</span><br>
<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano</span><br><span class="object_title">JESÚS Y LA SAMARITANA</span><br>
2.750 €
<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">ESCENA COSTUMBRISTA DE INTERIOR, ESCUELA HOLANDESA FF.S.XVII</span><br>
<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">ESCENA DE TABERNA, ESCUELA FLAMENCA, CA. 1700</span><br>

<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">PAREJA  DE ANGELOTES, ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII</span><br>
<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">JARRA DECORATIVA REALIZADA EN BRONCE DORADO Y MÁRMOL, ESPAÑA, MED.S.XX</span><br>

Precio salida 1.000 €

VENDIDO POR: 1.000 €

Precio salida 1.000 €

VENDIDO POR: 1.000 €

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">CRISTO DE MARFIL DE CUATRO CLAVOS, S.XVII</span><br>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">VISIÓN DE SAN JUAN EVANGELISTA EN PATMOS, ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S.XVII</span><br>
425 €
<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE HENRI MET DE BLES</span><br><span class="object_title">LOT Y SUS HIJAS, AMBERES S.XVI </span><br>

Precio salida 1.300 €

VENDIDO POR: 1.300 €

Precio salida 1.300 €

VENDIDO POR: 1.300 €

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">RETRATO DE CABALLERO, ESCUELA HOLANDESA, S.XVII</span><br>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA, COPIA DEL ORIGINAL DE MURILLO, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">LIBRO DE OFICIO CANÓNICO. 1ª Edición de 1701 del "Le diurnal monastique, disposé par l&#39;autorité du Pape Paul V. Pour tous ceux qui militent ious la Regle du B. P. S. Benoist. Conforme au Diurnal Romain, impré par le Commandement du Pape Urbain VIII ..."</span><br>
<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">VIRGEN CON NIÑO, ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII</span><br>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">LA CAÍDA DE FAETÓN</span><br>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE 23 LEGAJOS MANUSCRITOS REFERENTES A SAN VICENTE DE LA BARQUERA QUE DATAN DESDE EL S. XVI HASTA EL S.XVIII</span><br>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE PAISAJES FIRMADOS J.L. CARRASCO, FF.S.XIX</span><br>