<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON BANDA DE DIAMANTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y blanco de 18 kt. Formada por tres bandas de diamantes talla 8/8 engastados en granos sobre vistas de oro blanco y tres al centro sobre vistas de oro amarillo. Peso total aproximado: 0.60 ct.</span>
285 €
<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE VARIOS PENDIENTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Lote formado por un par de pendientes de bebé con perla, pendientes de niña con forma de lazo, dos pendientes aro desparejados. Y un par de pendiente de acero dorado. Sistema de cierre tornillo y presión.</span>

<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PIEDRA DE COLOR VIOLETA EN ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una piedra central de color violeta con efecto óptico. Engastada en bisel. </span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO DE CUENTAS DE AMATISTA Y ELEGANTE BROCHE DE ORO</span><br><span class="technical_description">Broche gallonado de oro amarillo de 18 kt. Formado por 62 cuentas de amatistas dispuestas en ligero degradé calibradas entre 13,5 y 6 mm. </span>
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE GRANATES Y ORO ROSA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 18 kt. Formado por una pareja de granates en talla cabujón redonda, engastados en chatón. Peso total aproximado: 3.0 ct. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON HILERAS Y ROSETÓN DE DIAMANTES EN ORO ROSA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por dos hileras entrelazadas de diamantes talla baguette, engastados en carril. Peso total aproximado: 1.50 ct. Rodeada y decorada en el centro por un rosetón central de diamantes talla brillante, engastados en garras, sobre galería calada con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.90 ct. </span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO POMELLATO TÚ Y YO DE ORO AMARILLO  Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tú y yo, con piedras de color redondas, verde y violeta en talla damero, engastadas en chatón. </span>
840 €

<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE ORO, ESMERALDAS, ZAFIROS Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., de brazo ancho decorado con zafiros, esmeraldas y rubíes talla redonda. </span>
485 €
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CONTEMPORÁNEA CON PIEDRA DE COLOR AZUL Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una piedra central de color azul de 20 mm. x 32 mm., engastada en garras. Con hombros abiertos. </span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE PLATA Y PIEDRAS DE IMITACIÓN DE COLORES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en plata pavonada. Favorecedor diseño colgante de piedras de imitación de colores, engastadas en garras y en grano. Sistema de cierre de presión. </span>

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON AMATISTAS, TOPACIOS Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Tipo media alianza, formada por una hilera de cuarzos amatista y topacios en talla redonda. Engaste en garras. </span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORTOS FLOR PÉTALOS CALDADOS CON RUBÍES  Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. Formando una flor con pétalos calados y rubí central talla redonda con orla. Tipo de engaste: Garras y grano. Peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CON CHARMS INFANTILES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones ovalados decorados por seis colgantes intercambiables con motivos de niños, bebé y una oveja. Sistema de cierre reasa.<br/> </span>
890 €
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE PULSERA Y PENDIENTES CON PIEDRAS DE COLOR Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Juego formado por una pulsera semirrígida decorada en la parte central por hileras intercaladas de diamantes talla brillante, rubíes y esmeraldas en talla redonda, engastados en carril. Peso total aproximado de los brillantes: 0.25 ct. Cierre con lengüeta y ocho de seguridad. Pendientes a juego, peso total aproximado de los brillantes: 0.30 ct. Sistema de cierre omega.</span>
1.350 €

<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SELLO DE CABALLERO CON ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una esmeralda central talla oval, engastada en bisel. Peso total aproximado: 1.0 ct., decorado por orla de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.35 ct. Hombros adornados por rectángulos a modo de escalera con dos alturas.</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MODERNISTA CON TURMALINA CENTRAL, DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una turmalina verde central en talla esmeralda, engastada en bisel. Flaqueda en hombros por bandas gallonadas y una hilera de diamantes talla brillante engastados en carril. Peso total aproximado: 0.45 ct. Decorado en los extremos por cuatro rubiés talla cabujón engastados en chatón. Cuerpo estriado.<br/> </span>
730 €

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE DE ORO BLANCO CON TURMALINA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formado por una turmalina talla pera engastada en garras, peso aproximado: 1.80 ct. Se acompaña de cadena modelo veneciana, realizada en oro blanco de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">DOS PENDIENTES DESPAREJADOS EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo y blanco de 18 kt. Formados por dos pendientes desparejados. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL SORTIJA DE ORO AMARILLO , PERIDOTO, TOPACIO, PIEDRAS DE COLOR Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo liso y mate de 18 kt. Formado por doble brazo abierto y decorado por un peridoto, un topacio y piedras facetadas de color y engastadas a distintas alturas, dos esferas de oro mate y dos circonitas engastadas en chatón. </span>
740 €
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">PULSERA  ARTICULADA CORINTIA, CON DIAMANTES Y ORO BICOLOR </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. Firmada por CORINTIA, compuesta por eslabones articulados a modo de media luna, decorados por diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.55 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad. Ref.: 1.47.6427</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES GEOMÉTRICOS CON ORO BICOLOR </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco y oro amarillo de 18 kt. Formados por motivos geométricos calados, con oro blanco liso y amarillo con textura matizada. Sistema de cierre omega.</span>