<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con diseño circular articulado al frente, cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.09 ct., y pulsera en cordón textil.<br/> </span>
<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por tres hileras centrales con diamantes talla brillante, engastados en garras y gano. Peso total aproximado: 0.55 ct.</span>
320 €

<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLOR DE ZAFIROS ROSAS, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una flor de zafiros rosas, peso total aproximado. 0.13 ct. engastados en garras, orlada por brillantes, peso total aproximado: 0.20 ct. engastados en grano. Se acompaña de cadena veneciana de oro blanco de 18 kt. </span>
305 €
<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y RUBÍ CENTRAL</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un rubí central talla pera engastado en garras, peso aproximado: 0.60 ct., orlado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.20 ct. Acompañado por cadena.</span>
395 €
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES FLORES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por brillantes engastados en chatón y en grano, peso total aproximado: 0.58 ct. Sistema de cierre de presión. </span>
395 €
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FORMADO POR UN BRILLANTE DE 0.30 CT. APROX. Y CADENITA DE ORO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un brillante de 0.30 ct. aprox. engastado en garras. Se acompaña de cadena de oro blanco de 18 kt. </span>

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ANTIGUO, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un rombo cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
520 €
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Fomada por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.44 ct. Con orla de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.36 ct.<br/> </span>
1.215 €

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">ALFILER ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS, DIAMANTES Y ORO BICOLOR </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y blanco de 18 kt. Formado por una placa fina calada con motivos geométricos y bordes sinuosos cuajados de diamantes talla roca y talla brillante, engastados en grano con vistas en oro blanco. Peso total aproximado de la brillantería: 0.30 ct. Peso total aproximado de los diamantes roca: 0.60 ct. Decorado en la parte central por tres perlas cultivadas tipo botón, sobre casquillas galloneadas. Falta un pequeño diamante talla roca.</span>

<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS SORTIJAS CON PERLA CULTIVADA EN ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt. y oro de 14 kt. Lote formado por una sortija Tú y Yo, decorado por una ramas con hojas de laurel y hombros estriados (14kt.) Y una sortija tipo solitario con una perla cultivada sobre casquilla lisa con hombros al aire (18kt.)<br/> </span>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE ORO BICOLOR CON GRANATE, DIAMANTES Y PERLAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt., formados por un granate talla perilla engastado en garras del que pende una estructura articulada en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y grano, peso total aproximado: 0.29 ct. Rematados en una perla cultivada. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ROSETÓN ESTILO ANTIGUO, DE ORO BICOLOR CON DIAMANTES Y PERLAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Formados por hilera con diamantes talla rosa, rematados por un rosetón de diamantes talla redonda holandesa engastados en chatón, peso total aproximado: 0.74 ct. Decorados por una pequeña perla cultivada central calibrada en 4.5 mm. de diámetro. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA CULTIVADA Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una perla cultivada central, calibrada con diámetro 9.4 mm., sobre casquilla con gallones y hombros tipo cuchilla.</span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE GRANATES Y ORO ROSA </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. Formados por una pareja de granates en talla cabujón redonda, engastados en chatón. Peso total aproximado: 3.0 ct. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE PERLAS BARROCAS CULTIVADAS, CUENTAS EN PLATA DORADA Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt. Formada por perlas barrocas cultivadas con color, en tonos rosa y tipo Tahití. Decorada por cuentas intercaladas de plata dorada con textura matizada. Cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA GEOMÉTRICA CON DIAMANTES Y ORO BLANCO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formado por doble hilera de diamantes talla brillante decoradas en el centro por un rombo. Peso total aproximado: 0.25 ct. Engaste en grano. Con hombros estriados.</span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">ALFILER ANTIGUO HILERAS CON DIAMANTES Y PERLAS, EN ORO CON VISTAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con vistas en plata. Formado por dos hileras horizontales cuajadas de diamantes talla rosa, engastados en grano; adornardas por tres diamantes talla brillante antigua,engastados en garras, peso total aproximado 0.17 ct. Y tres pequeñas perlas cultivadas, calibradas con diámetro de 3 mm. Sistema de cierre aguja con gancho.</span>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un rubí central en talla oval engastado en garras, peso total aproximado: 1.0 ct. Decorado en laterales y extremos por diamantes talla rosa, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.20 ct. Ref.: 190.</span>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 60 DE PERLA MABÉ Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. Formada por una perla mabé central calibrada en 17 mm. Sobre casquilla calada, con hombros abiertos. La perla presenta una fisura lateral.</span>

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por eslabones articulados con una hilera central de rubíes talla redonda engastados en chatón. Peso total aproximado: 4.0 ct. Flanqueados por diamantes talla 8/8, engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre caja con lengueta, ocho y cadenilla de seguridad. Le falta un pequeño diamante en el cierre.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por dos corazones calados centrales decorados por una hilera y cerco de diamantes talla brillante, engastados en grano y chatón, sobre galería con puntos de luz. Con hombros abiertos y estriados. Peso total aproximado: 0.35 ct. Ref.: 2.77.45.</span>