<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA ROMBOIDAL, HILERA DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por una esmeralda central talla fantasía con forma romboidal, rodeada por hileras de diamantes talla brillante, engastados en grano, peso total aproximado: 0.70 ct., flanqueada por banda central con diamantes talla princesa engastados en bisel, Peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">BROCHE Y COLGANTE HUACA PRECOLOMBINA EN PLATA DORADA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley con un baño de oro. Formado por una figura precolombina zoomorfa a modo de águila. Sistema de cierre, aguja con ballestilla y asa rígida.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formada por palmetas caladas tipo Papiro, decoradas por diamantes talla brillante, engastadas en grano, con un brillante central engastado en chatón a modo ojo de perdíz, sobre galería con puntos de luz y hombros abiertos. Peso total aproximado: 0.65 ct. Ref.: 2.77.46.</span>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON TURMALINA, CITRINOS VERDES Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Tipo media alianza, formanda una turmalina verde central talla redonda, peso total aproximado: 0.30 ct., flanqueada por hilera de cuarzos citrino verde, peso total aproximado: 0.25 ct. Engaste en garras.</span>

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON PIEDRAS DE COLOR EN ORO ROSA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Estilo Tutti Frutti, formada por una hilera de piedras de color: zafiros, rubíes, esmeraldas y cuarzo citrino, engastados en grano, peso aproximado: 0.17 ct.</span>

<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA COLOMBIANA, DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda colombiana en su talla, engastada en bisel abierto, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 0.90 ct. Flanqueada en los hombros por diamantes talla trapecio y talla brillante, engastados en grano y bisel. Peso total aproximado: 0.70 ct.<br/>Le falta un brillante.</span>
<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA COLOMBIANA E HILERAS DE DIAMANTES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda colombiana central en su talla, engastada en garras, peso total aproximado: 2.0 ct. Flanqueada en hombros por hileras verticales de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct., y talla baguette con peso total aproximado: 0.70 ct. Engastados en carril.</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt,. Compuesta por cintas entrelazadas con trece diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.52ct.</span>
320 €
<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ARTICULADOS, DE ORO BLANCO CON DIAMANTES Y PERLAS AUSTRALIANAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por dos hileras articuladas aplanadas decoradas por dos diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.17 ct. Rematados en una perla australiana de 13 mm. de diámetro aproximadamente. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA GEOMÉTRICA EN ORO BLANCO CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Diseño cuadrado cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct., con un bisel central que alberga cuatro diamantes talla princesa. Peso total aproximado: 0.30 ct. Hombros decorados por brillantes.</span>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda central talla oval engastada en garras, con un peso aproximado: 0.38ct., flanqueada por seis diamantes talla brillante, engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Tipo bombé, a modo de cabeza de abejorro. Formado por una banda central lisa, flanqueada por bandas cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano. Reasa articulada con dos hileras verticales cuajadas de brillantes con apertura interna y ocho de seguridad. Peso total aproximado: 1.08 ct. Traseras caladas. </span>
<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ LATINA DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Cruz latina cuajada en pie, brazos y cúspide por diamantes talla brillante engastados en grano, sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 1.26 ct. Pureza: VS. Color: H-I. Ref.: 1326</span>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">COLLAR PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro blanco de 18 kt., con pequeños diamantes talla  8/8, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.15 ct. Formado por una hilera de perla barrocas.</span>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TIPO MEDIA CRIOLLA DE ORO BLANCO CON DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., con diseño calado de hileras horizontales cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano, decorado por un bisel cuadrado central, con cuatro diamantes talla princesa. Peso total aproximado: 1.80 ct. Sistema de cierre omega.</span>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ESMERALDA COLOMBIANA, DIAMANTES TALLA PRINCESA Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y amarillo de 18 kt. Formada por una esmeralda colombiana central en su talla, engastada en bisel de oro amarillo de 18 kt. Flanqueada por hilera de diamantes talla princesa, engastados en carril. Peso total aproximado: 1.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO DE 18 KT, DIAMANTES, ESMERALDA Y PIEDRAS DE COLOR, MEDIADOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18kt., con motivo calado de cintas cuajadas de diamantes talla antigua 8/8, esmeralda con peso aproximado: 0.30 ct. y piedras de color. Peso total aproximado de los diamantes: 2.70 ct. Falta un diamante en el interior y otro está roto. </span>
1.105 €
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA CON CENTRO CUAJADO DE BRILLANTES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un centro rectangular calado y cuajado de diamantes talla brillante, engastados en grano. Peso total aproximado: 0.64 ct.</span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BAILARINA CON DIAMANTES Y RUBÍES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un rubí central en talla oval, rodeado de diamantes en talla brillante y talla baguette engastados en dos alturas, flanqueados por hilera de rubíes en talla redonda. Peso total de los diamantes: 1.20 ct. Tipo de engaste, garras sobre galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y DIAMANTES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un rubí central en talla oval, engastado en bisel, peso total aproximado: 1.0 ct. Flanqueado por hileras verticales de diamantes talla brillante, formando pequeños picos, peso total aproximado: 0.35 ct. Rodio deteriorado.</span>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ESTILO ART DECÓ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con trabajo de filigrana y decoración geométrica de diamantes, talla antigua, formado por tres diamantes centrales, peso total aproximado: 1.70 ct. engastados en grano y cuajado de diamantes, peso total aproximado: 5.70 ct. engastados en grano. Ref.:  1.27.1351170 </span>