<span class='ref_item'>374 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE TÉ Y CAFÉ CON BANDEJA. PLATA 900</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley de 900 ml. Compuesto por tetera, cafetera, azucarera y lechera, decoradas a base de acantos sinuosos en relieve en bocas y bases, formas vegetales cinceladas y flores repujadas en el cuerpo. Con contraste 900 en la base e iniciales R.H.O. Se acompaña de bandeja con asas a juego, de campo liso con iniciales grabadas B.H.O. y perfil sinuoso decorado por formas vegetales y acantos en relieve. Con contrastes.</span>
2.100 €
<span class='ref_item'>375 -</span>  <span class="object_title">CUBERTERÍA SOLIGEN, ALEMANIA, DE ACERO CROMO-NIQUEL BAÑADO EN ORO DE 24 KT.</span><br><span class="technical_description">Cubertería completa de servicios de 12 piezas compuesta por tenedores de carne, cuchillos de carne, cucharas de sopa, tenedores de pescado, palas de pescado, tenedores de merienda, cuchillos de merienda, cucharas de merienda, 12 cucharillas de café, un cucharón para sopa, una cuchara para salsa, una pala y un tenedor para servir pescado, una pala para servir pastel, dos cucharas para servir ensalada, unas pinzas, tres cucharas y un tenedor. Todos ellos con decoración perlada en mangos, realizados en acero cromo-niquel y bañados en oro amarillo de 23/24 kt. Contrastados. Se acompañan de estuche y garantía.</span>

<span class='ref_item'>376 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE TÉ Y CAFÉ CON BANDEJA, ESTILO ART DECÓ. PLATA 916</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley 916. Compuesta por tetera, cafetera, lechera, azucarera y colador, de formas geométricas simples, interior dorado (a excepción de tetera y cafetera) y cuerpo gallonado. Azucarera, tetera y cafetera presentan asidero troncopiramidal gallonado en pasta blanca. Se acompaña de bandeja a juego. Con contrastes.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>377 -</span>  <span class="object_title">MUEBLE CUBERTERO CON CUBERTERÍA DE PLATA CRUZ DE MALTA</span><br><span class="technical_description">Cubertería realizada en plata de ley 925. Se trata de un servicio de doce piezas con decoración vegetal y de roleos en los mangos, compueso por: tenedores de carne, cuchillos de carne, cucharas soperas, tenedores de pescado, palas de pescado, tenedores de postre, cuchillos de postre, cucharas de postre, cucharillas de café, cucharón, cuchara para salsa, pala y tenedor para servir pescado, pala para servir postre, cuchara y tenedor de servir y recogemigas. Se acompaña de gamuza para limpiar plata y viene en mueble cubertero estilo Luis XVI. Con contrastes cruz de malta. Nuevo a estrenar.</span>
4.000 €