<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_author">ICONO RUSO, S.XIX</span><br><span class="object_title">LA VIRGEN COMO FUENTE DE AGUA VIVA</span><br>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA  SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">RETRATO DE UNA SANTA</span><br>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">SAN IGNACIO DE LOYOLA, ESCULTURA  DE ESCAYOLA POLICROMADA, ESPAÑA, PPS.SXX</span><br>
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS DE MALINAS, SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">VIRGEN CON EL NIÑO</span><br>
720 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">TRES SANTAS, ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA COLONIAL SIGLO XX</span><br><span class="object_title">VIRGEN DE LA LECHE</span><br>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">VIRGEN DEL PILAR DE ALABASTRO PARCIALMENTE POLICROMADA Y DORADA, S.XIX</span><br>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA (1746-1828) Pintor zaragozano</span><br><span class="object_title">AGUARDA QUE TE UNTEN, SERIE DE LOS CAPRICHOS</span><br>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO GIRALDEZ (1840 - 1920) Pintor gaditano</span><br><span class="object_title">BARCOS EN LA BAHÍA DE CÁDIZ</span><br>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">ABRECARTAS DE CELULOIDE Y MANGO DE PLATA</span><br>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">PLEGADERA DE MARFIL TALLADO CON BUSTO DE NAPOLEÓN, FRANCIA MEDIADOS SIGLO XIX</span><br>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_author">JOSEP CUSACHS y CUSACHS (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908)</span><br><span class="object_title">CAMBIANDO LOS CABALLOS</span><br>
5.200 €
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE APLIQUES DE DOS BRAZOS Y DOS LUCES EN CERÁMICA VIDRIADA. S. XIX.</span><br>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_author">BERNARD BENEDICT HEMY (Newcastle Upon Tyne, 1845 - 1913)</span><br><span class="object_title">PAISAJE DE COSTA CON RUINA AL FONDO</span><br>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, S. XIX.</span><br><span class="object_title">LE MAGE GREC</span><br>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">PERSONAJES EN UN PINAR, ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX</span><br>
115 €

Precio salida 75 €

VENDIDO POR: 80 €

Precio salida 75 €

VENDIDO POR: 80 €

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">MÉNSULA DE NOGAL, S. XIX</span><br>

<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_author"> JOSÉ WICHT (XIX)</span><br><span class="object_title">PAREJA DE VISTAS DE PUEBLO</span><br>

<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_author">GEORGES BRAQUE  (Argenteuil-sur-Seine, 1882 - París, 1963)</span><br><span class="object_title">GAERA HERA</span><br>

<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ PINELO LLULL (1861 - 1922) Pintor gaditano</span><br><span class="object_title">PAISAJE</span><br>
<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE JARRONES NAPOLEÓN III DE PELTRE PLATEADO CON DECORACIÓN DE TROFEOS MUSICALES Y CABEZAS DE CARNERO, FRANCIA, FFS.S.XIX</span><br>