<span class='ref_item'>43 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA ESPAÑOL S.XIX EN BRONCE PATINADO </span><br>
<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ITALIANA, S.XIX</span><br><span class="object_title">PERSONAJE MASCULINO DE PERFIL</span><br>
<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_author">PIERRE JOSEPH WALLAERT (Lille, 1753- París, c.1812)</span><br><span class="object_title">TEMPESTAD</span><br>
<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE MESA DE BRONCE DORADO DE ESTILO NAPOLEÓN III, FFS.S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>47 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA (1746-1828) Pintor zaragozano</span><br><span class="object_title">PAISAJE CON PEÑASCO y PAISAJE CON CASCADA</span><br>

<span class='ref_item'>48 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DE GOYA (1746-1828) Pintor zaragozano</span><br><span class="object_title">TAL PARA QUAL, SERIE DE LOS CAPRICHOS</span><br>

<span class='ref_item'>49 -</span>  <span class="object_title">DAGA DE ESTILO ÁRABE DE ACERO TOLEDANO CON EMPUÑADURA DE LATÓN PULIDO Y HUESO SIGLO XIX</span><br>

<span class='ref_item'>50 -</span>  <span class="object_title">DAGA DE ESTILO ÁRABE DE ACERO TOLEDANO CON EMPUÑADURA DE LATÓN PULIDO Y ASTA SIGLO XIX</span><br>
<span class='ref_item'>51 -</span>  <span class="object_title">PAISAJE LACUSTRE, FIRMADO VILLALBA, ESPAÑA S. XIX</span><br>
<span class='ref_item'>52 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE DOS CAJAS DE MÚSICA, SUIZA, FFS.S.XIX</span><br>
195 €
<span class='ref_item'>53 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE JARRONES  DE PORCELANA ESMALTADA EN AZUL COBALTO, CARTELAS DE ESCENAS GALANTES Y REALCES DORADOS, AL ESTILO DE SÈVRES, FRANCIA, FFS.S.XIX</span><br>

<span class='ref_item'>54 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ  (1817-1870) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">MAJAS EN EL BALCÓN</span><br>

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

<span class='ref_item'>55 -</span>  <span class="object_title">MUÑECO AUTÓMATA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>56 -</span>  <span class="object_title">CALCULADOR DE CUATRO OPERACIONES, MADAS, COMPAÑÍA HANS W. EGLI, ZURICH,1913</span><br>
<span class='ref_item'>57 -</span>  <span class="object_author">MARCELINO DE UNCETA (1835-1905) Pintor zaragozano</span><br><span class="object_title">RETRATO MILITAR DE LA GUERRA DE INDEPENDENCIA</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

<span class='ref_item'>58 -</span>  <span class="object_title">MORTERO Y MANO DE BRONCE SIGLO XIX</span><br>

<span class='ref_item'>59 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA S. XIX </span><br><span class="object_title">LA EXPULSIÓN DEL PARAÍSO</span><br>
<span class='ref_item'>60 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA S. XIX</span><br><span class="object_title">HEPTANOMIDE PL. 67 y PL. 63, 1809</span><br>

<span class='ref_item'>61 -</span>  <span class="object_title">ALFOMBRA DE LANA ESTILO KESHAN, CON CAMPO ROSÁCEO Y CENEFA AZUL Y VERDE </span><br>
<span class='ref_item'>62 -</span>  <span class="object_author">RICARDO VILLODAS Y DE LA TORRE (1846 - 1904) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">RETRATO DE LA PRIMA DEL PINTOR, 1869</span><br>
320 €
<span class='ref_item'>63 -</span>  <span class="object_author">JULIO VILA Y PRADES (1873 -1930). Pintor valenciano</span><br><span class="object_title">RETRATO DE UN NIÑO</span><br>