<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_author">LUCAS VAN LEYDEN (Leiden, Países Bajos, 1494-1533)</span><br><span class="object_title">ABIGAIL Y DAVID, ca.1501</span><br>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">BOMBONERA DE CERÁMICA DORADA, S. XIX</span><br>
<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">PAREJA  DE ANGELOTES, ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII</span><br>
<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_author">JACQUES CALLOT (Nancy, 1592 - 1635) </span><br><span class="object_title">DOS PAISAJES ITALIANOS, Ca 1630</span><br>

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">CANDIL DE BRONCE, S.XVIII</span><br>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO A PEDRO DE ORRENTE (1580-1645) Pintor murciano</span><br><span class="object_title">JESÚS Y LA SAMARITANA</span><br>
3.200 €

Precio salida 60 €

VENDIDO POR: 60 €

Precio salida 60 €

VENDIDO POR: 60 €

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_author">ICONO RUSO FF.S.XIX</span><br><span class="object_title">APÓSTOL SAN JUAN</span><br>
<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">RETRATO DE CABALLERO CASTELLANO</span><br>

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE MÚSICA, GINEBRA, FFS.S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_author">LUIS FERNÁNDEZ NOSERET (1793 - 1829) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">COLECCIÓN DE LAS PRINCIPALES SUERTES DE UNA CORRIDA DE TOROS</span><br>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">CRUCIFIJO  EN MADERA, ESCUELA ANDALUZA S. XIX</span><br>

<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA, FFS.S.XIX - PPS.S.XX</span><br><span class="object_title">DESNUDO FEMENINO</span><br>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">GUARNICIÓN DE RELOJ Y CANDELABROS DE BRONCE DORADO Y PORCELANA TIPO SÈVRES, FRANCIA, FFS.S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">JUAN CARLOS CANALES (1961) Pintor madrileño</span><br><span class="object_title">INTERIOR</span><br>
<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title"> JARRÓN EN PORCELANA AZUL COBALTO, ESTILO SÈVRES, S. XX</span><br>
1.450 €
<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO CORNUCOPIA ISABELINO DE MADERA TALLADA, CALADA Y DORADA, ESPAÑA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO PLIEGO VALDES (1827-1889) Pintor madrileño </span><br><span class="object_title">ESCENA RURAL, 1852</span><br>
<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE CUATRO PERROS DE BRONCE PATINADO, FFS.S.XIX - S.XX</span><br>
<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE MÚSICA FORTE ZITHER CON DOCE AIRES, SUIZA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE MÚSICA DE CILINDRO CON SEIS CAMPANAS, SUIZA, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">PAISAJE FLUVIAL CON CASTILLO</span><br>