<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE ORO BLANCO, ÓNIX Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Formado por cuentas de ónix y colgante con un diseño animal en oro blanco de 18 kt. y diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total apróximado: 5ct. (falta uno).</span>
2.160 €
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA ETERNITY DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante, engastados en garras. Peso total aproximado: 1.28 ct. Pureza: P1-P2. Color: J-K.<br/> </span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="description">PENDIENTES LARGOS DE ORO BLANCO, DIAMANTES, RUBÍ Y PERLAS AUSTRALIANA Y TAHITÍ Realizados en oro blanco de 18 kt., formados por dos rubíes talla redonda cabujón engastados en chatón, de los que pende una hilera vertical de diamantes talla baguette y trapecio engastados en carril, peso total aproximado: 0.64 ct., rematados en una casquilla cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.23 ct., que alberga una perla australiana en uno de los pendientes y una perla tahití en el otro, ambas tipo pera, calibradas en 16mm. de diámetro. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON COLGANTE LUNA DE TURQUESA, CIRCONITAS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por una media luna de turquesa en talla cabujón, adornada por una hilera de circonitas en talla trapecio. Se acompaña de cadena tipo cordón. Sistema de cierre reasa. </span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE TRES HILERAS CON TURQUESAS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por tres hileras de cadena modelo forzada plana con turquesas en bruto intercaladas con cuentas cilíndricas ovaladas. Sistema de cierre caja cilíndrica con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
740 €
<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ROMBO CENTRAL CUAJADO DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una rombro horizontal cuajado de diamantes talla brillante antigua, engastado en garras con vistas en oro blanco. Peso total aproximado: 1.10 ct. Ref.: 1.77.857.</span>
335 €
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CABEZA REY AFRICANO DE ORO Y OBSIDIANA</span><br><span class="technical_description">Las zonas de tocado, pendientes y base cuello realizadas en oro amarillo de 18 kt., cabeza tallada en obsidiana negra.</span>
540 €
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES CON DIAMANTES, EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Conjunto formado por sortija y pendintes tipo dormilona con diamantes talla brillante engastados en medio chatón. Peso total aproximado: 0.06 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA CON BRILLANTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco y amarillo de 18 kt. Formado por sortija y pendientes, decorados por hileras de brillantes engastados en grano, sobre oro amarillo. Peso total aproximado: 0.30ct. Sistema de cierre de los pendientes, omega. Ref. 2.75.3574</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ALIANZAS MEDIA CAÑA EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro amarillo de 18 kt. Formadas por una pareja de alianzas modelo media caña de 3 mm de ancho. Grabación: Enrique 15-11-89 y Victoria 15-11-89.</span>
115 €
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ORO AMARILLO, ZAFIROS Y DIAMANTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por tres hileras verticales con zafiros talla princesa engastados en carril, decoradas por dos bandas onduladas con diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>
475 €
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="description">SORTIJA TIPO OJO DE PERDIZ DE ORO BLANCO, RUBÍ Y DIAMANTES Realizada en oro blanco de 18 kt., con un rubí central talla redonda engastado en garras, orlado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>
195 €
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y ZAFIRO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un zafiro central en talla oval, engastado en garras. Peso aproximado: 1.05 ct.</span>
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">ALIANZA CON ZAFIROS, DIAMANTES Y ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una hilera central de zafiros talla marquise, peso total aproximado: 4.10 ct. Y pequeños diamantes talla brillante intercalados, engastados en garras. Peso total aproximado: 0.63 ct. Ref.: 1.79.20.</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO MEDIA ALIANZA CON TOPACIO Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Tipo media alianza. Formada por topacios talla redonda engastados en garras sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 2.70 ct. </span>
340 €
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON ZAFIRO CENTRAL, DIAMANTES EN HOMBROS Y ORO BICOLOR </span><br><span class="technical_description">Cuerpo realizado en oro amarillo de 18 kt. Sortija formada por un zafiro central en talla oval engastado en garras, peso total aproximado: 2.20 ct., flanqueada en los hombros por diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.32 ct. Sobre galería con puntos de luz y oro blanco de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="description">COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES Y CADENA EN ORO AMARILLORealizados en oro amarillo de 18 kt. Formado por un colgante tipo rosetón con diamantes talla brillante engastados en garras y grano sobre bisel redondo a modo chatón. Peso total aproximado: 0.07 ct. Acompañado por una cadena fina modelo forzada, sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas, calibradas aproximadamente en 6 mm. Cierre de oro amarillo de 18 kt., con diseño de flor y una perla central con un calibre aproximado de 4 mm. Sistema de cierre caja con lengüeta y cadenilla de seguridad. Contraste en la lengueta 434B y cabeza de león.</span>
320 €
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ SIN MONTAR, TALLA OVAL, DE 3.94 CT. CON CERTIFICADO</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí en talla oval. Peso: 3.94 ct. Se acompaña de certificado GEMACYT número 21-GST-1020.</span>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ SIN MONTAR, TALLA OVAL, DE 5.67 CT. CON CERTIFICADO</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí en talla oval. Peso: 5.67 ct. Se acompaña de certificado GEMACYT número 21-GST-1019.</span>
<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">RUBÍ SIN MONTAR, TALLA OVAL, DE 2.37 CT. CON CERTIFICADO</span><br><span class="technical_description">Corindón rubí en talla oval. Peso: 2.37 ct. Se acompaña de certificado GEMACYT número 21-GST-1008</span>