<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="description">COLLAR CORTO DE HUESO Y CIERRE DE PLATA DORADACierre realizado en plata dorada. Formado por cuentas esféricas de hueso con diámetro calibrado entre 20 mm. y 23 mm. Sistema de cierre reasa.</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO BOMBÉ IRREGULAR CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Tipo bombé irregular formando una gota horizontal, con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.25 ct. Ref.: 1.77.891.</span>
295 €
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE ORO AMARILLO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.10 ct.</span>
460 €
<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CABEZA REY AFRICANO EN ORO AMARILLO Y OBSIDIANA</span><br><span class="technical_description">Asa, reasa, tocado, pendientes y base del cuello, realizadas en oro amarillo de 18 kt. Cabeza tallada en obsidiana negra.<br/> </span>
540 €
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA GOTA, CON PIEDRA DE COLOR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una piedra de color pardo anaranjada en talla perilla (20 x 12 mm.) Engastada en bisel fantasía (con un pequeño arañazo en tabla) Orlado por 14 diamantes talla rosa holandesa, engastados en grano. Peso total aproximado: 1.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES BVLGARI DE ORO AMARILLO Y NÁCAR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., de diseño circular calado formando un motivo en espiral que deja ver una placa de nácar. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BVLGARI EN ORO AMARILLO Y NÁCAR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., de diseño circular calado formando un motivo en espiral que deja ver una placa de nácar.</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA TIPO LANZADERA CON PIEDRA DE COLOR, DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Labrada y decorada con hilo entorchado. Formada por un cristal de color verde engastado en bisel fantasía, rodeada por 17 diamantes talla antigua, engastado en garras con vistas en plata. Peso total, aproximado, brillantería: 1.40 ct. </span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">SELLO DE CABALLERO CON BRILLANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco y amarillo de 18 kt. Formado por un rosetón, con un diamante central talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.75 ct. orlado por 8 diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.20 ct. Con vistas en oro blanco. Peso total, aproximado, brillantería: 1.95 ct. Acabado mate/brillo.</span>
<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">LANZADERA DE GOTAS ENTRELAZADAS CON DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Lanzadera formanda dos gotas entrelazadas cuajadas de diamantes talla brillante, decoradas en los extremos por dos pequeños brillantes. Sobre galería con puntos de luz. Tipo de engaste, chatón y grano. Peso total aproximado: 0.72 ct. Ref.: 2.77.50</span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE EN ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">De una vuelta, compuesto por 61 perlas cultivadas de tamaño decreciente del centro  a los extremos, calibradas entre 6 y 10 mm. (algunas deterioradas). Broche realizado en oro blanco de 18 kt., con decoración calada, perla cultivada central calibrada en 4 mm., 10 diamantes talla rosa engastados en grano con un peso total aproximado de 0.05 ct., y dos piedras incoloras.</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="description">SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, flanqueado en los extremos por dos diamantes talla baguette. Peso total aproximado: 0.60 ct. Tipo de engaste garras y bisel.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON CUATRO ROSETONES DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Tipo media alianza, formada por cuatro rosetones con diamantes talla barion en la parte central y orla de brillantes. Engastados en grano y bisel. Peso total aproximado: 1.50 ct. Precisa baño de rodio. </span>
<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por motivo central en forma de flor compuesta por cuatro brillantes, peso total aproximado: 0.28 ct. Engastados en chatón.<br/> </span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="description">PENDIENTES DE ORO BLANCO Y DIAMANTESRealizados en oro blanco de 18 kt., de forma cuadrada, compuestos por diamantes talla princesa montados en engaste invisible, peso total aproximado: 1 ct. Grabado en el interior: ZEN 750 D: 1,00. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PLACA, ESTILO ANTIGUO CON BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por una placa calada, decorada por un diamante central talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.50 ct., acompañado por 84 diamantes talla brillante engastados en chatón y grano (4 de ellos lascados), peso total aproximado: 2.45 ct.</span>
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE DIAMANTES, PERLA AUSTRALIANA Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por diamantes talla baguette y talla marquise. Peso total aproximado: 0.80 ct., engastados en carril y en garras, sobre puntos de luz. Perla cultivada australiana calibrada en 10.5 mm. </span>
395 €
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES PERLA CULTIVADA TAHITÍ Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una pareja de perlas cultivadas Tahití, con diámetro calibrado en 10 mm. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON PERLA JAPONESA Y DIAMANTES EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una perla japonesa cultivada, calibrada en 14 mm. Flanqueada por hileras de diamantes talla rosa, engastados en grano sobre galería con puntos de luz.</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">SELLO DE CABALLERO CON ROSETÓN DE DIAMANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un motivo central a modo de rosetón con 7 diamantes talla brillante engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Peso total aproximado: 1.75 ct. Hombros con gallones.</span>